1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Мужчина, выстреливший в полицейского в Каменском районе, может быть ранен и вооружен - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Мужчина, стрелявший в полицейского в Каменском районе, вооружён и может быть ранен
Фото предоставлено пресс-службой УМВД.

Мужчина, стрелявший в полицейского в Каменском районе, вооружён и может быть ранен

Полицейские просят граждан, располагающих какой-либо информацией о разыскиваемом, срочно позвонить по телефону 02.

В СУ СКР по Тульской области возбуждено два уголовных дела в отношении Руслана Карпутина, который разыскивается за нападение на полицейского, сообщает УМВД по Тульской области. Уголовные дела возбуждены по статьям «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти» и «Хищение огнестрельного оружия»: Карпутин выстрелил в полицейского из его же табельного «макарова».

Подозреваемый, скрывающийся от сотрудников полиции, может быть вооружён. Кроме того, в пресс-службе УМВД отметили, что Руслан Карпутин также получил ранение в ходе попытки задержания, поэтому может обратиться за медицинской помощью.

В связи с этим полиция Тулы просит медиков, к которым может обратиться подозреваемый, сообщить об этом по телефону 02.

Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, инцидент произошёл в Каменском районе. По данным Следственного комитета, днём 24 декабря 2015 года в селе Черкасово два сотрудника полиции пытались задержать двоих мужчин, находящихся в розыске за совершение преступления. Заметив полицейских, один из злоумышленников пытался скрыться от них на автомобиле, но оперуполномоченный Алексей Власов, стараясь помешать движению машины, выстрелил в воздух, а затем проник в салон машины. Водитель всячески пытался избавиться от полицейского во время движения. В определённый момент ему удалось вытолкнуть майора полиции из салона и завладеть его табельным оружием. Он остановил автомобиль и выстрелил оперуполномоченному в ногу, а затем скрылся. Второго подозреваемого удалось задержать, сейчас с ним проводятся необходимые следственные действия. Пострадавший 32-летний майор полиции находится в больнице, его жизни ничто не угрожает.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 декабря 2015, в 11:08 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские дети едут на Кремлёвскую ёлку
Тульские дети едут на Кремлёвскую ёлку
В Барсуках водитель Volkswagen Polo сбил двух пешеходов
В Барсуках водитель Volkswagen Polo сбил двух пешеходов