1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляку Василию Васильеву требуется операция по пересадке костного мозга - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Туляку Василию Васильеву требуется операция по пересадке костного мозга - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Туляку Василию Васильеву требуется операция по пересадке костного мозга - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Туляку Василию Васильеву требуется операция по пересадке костного мозга

Туляку Василию Васильеву требуется операция по пересадке костного мозга

Создана группа по срочному сбору средств для операции тульскому врачу с диагнозом острый миелобластный лейкоз.

Василий Васильев – врач, в 2014 году окончил Тульский медицинский институт по специальности «рентгенология». Летом 2015 года резко почувствовал недомогание, поднялась температура до 38С, появились боли в мышцах.

Василий обратился в больницу, сдал анализы. Оказалось, что у него один из худших диагнозов – острый миелобластный лейкоз. В результате лечения после первого курса химиотерапии была ремиссия. Без пересадки костного мозга велика вероятность повторного рецидива и ухудшения состояния.

Для дальнейшего лечения Василию требуется трансплантация костного мозга. На это требуется сумма, не входящая в квоту, – 400 тыс. рублей. Для Василия это значительные средства, поэтому он будет благодарен за любую помощь.


Василий Васильев до болезни, 2014 год.

Сейчас Василий проходит 4-й курс химиотерапии в Московском гематологическом научном центре. После чего еще около месяца будет восстанавливаться от осложнений после химиотерапии – для возможности проведения операции. Операцию необходимо будет выполнить как можно скорее после реабилитации.

– Четвертый курс химиотерапии заканчивается завтра, – поделился Василий, - но еще примерно месяц я буду в Москве на лечении. С донором мы еще не определились, двое уже не подошли. Очень надеюсь, что подойдет российский донор. Есть один донор в Германии, но там сумма за трансплантацию будет совсем другая, около 2 млн руб.

Для сбора средств на операцию Василию создана группа ВКонтакте. Сбор средств осуществляется до начала января. Если у вас есть какие-то вопросы, вы можете задать их Василию лично.

  • Номер карты Сбербанка для переводов 676196000403328975
  • Лицевой счет Сбербанка: 40817 8104 3818 8220130 БИК 044525225
  • QIWI-кошелек +79622702057
  • Яндекс-деньги 410013618863263
  • PayPal [email protected]
     

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
17 ноября 2015, в 16:37 +7
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В ТулГУ пройдет бал «Маски осени»
В ТулГУ пройдет бал «Маски осени»
Новогодняя елка на площади Ленина откроется 25 декабря
Новогодняя елка на площади Ленина откроется 25 декабря