1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В администрации Тулы обсудили обустройство площадки для выгула собак в роще на ул. Калинина - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В администрации Тулы обсудили обустройство площадки для выгула собак в роще на ул. Калинина
Фото пресс-службы администрации Тулы

В администрации Тулы обсудили обустройство площадки для выгула собак в роще на ул. Калинина

Вопрос подняли на выездном совещании по благоустройству мест отдыха туляков.

В субботу, 25 июля, глава администрации Тулы Евгений Авилов провел выездное совещание по вопросам благоустройства мест отдыха туляков. В рабочем мероприятии главу администрации сопровождали заместитель главы администрации города Тулы по благоустройству Владислав Галкин, руководители территориальных управлений, начальник управления по жизнеобеспечению и благоустройству Геннадий Анисимов, директор МУ «Городская служба заказчика» Сергей Пуссеп, представители подрядной организации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Члены администрации посетили парк Дома культуры на Косой Горе, где проводятся работы по благоустройству, а также березовую рощу в Пролетарском районе, на ул. Калинина.

Напомним, на этой неделе жители Пролетарского района с помощью портала Myslo предложили городской администрации построить площадку для выгула собак в березовой роще – там для этого есть подходящее место, и «клиентов» хоть отбавляй – по вечерам в роще собирается огромное количество собаководов. Причем все собаководы, с которыми мы разговаривали, готовы платить за пользование площадкой.

Кажется, просьбы были услышаны. На выездном совещании обсуждался проект благоустройства территории с учетом пожеланий жителей близлежащих домов. В любимом месте отдыха пролетарцев будут, в частности, обустроены дорожки для прогулок, установлены лавочки, большой игровой комплекс для детей всех возрастов. Помимо прочих, на совещании был поднят вопрос обустройства в роще площадки для выгула собак. Вердикт на данный момент неизвестен, однако, напомним, площадку для выгула собак жителям Пролетарского района обещают давно. Так что инициатива местных жителей может стать катализатором в решении этого вопроса.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 июля 2015, в 17:01 +3

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В музейном комплексе на Куликовом поле появится 3D Шапка Мономаха
В музейном комплексе на Куликовом поле появится 3D Шапка Мономаха
Тульские болельщики предложили «Арсеналу» показать выездные матчи команды на табло на стадионе
Тульские болельщики предложили «Арсеналу» показать выездные матчи команды на табло на стадионе