1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев встретился с делегацией Бизнес-школы РСПП - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев встретился с делегацией Бизнес-школы РСПП
Фото с сайта правительства Тульской области

Владимир Груздев встретился с делегацией Бизнес-школы РСПП

Глава региона рассказал об экономическом развитии региона и поделился опытом организации бизнес-климата.

В среду, 18 февраля, губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с участниками  программы  «Executive MVA – Новые управленческие стратегии и GR – технологии» и делегацией Бизнес-школы РСПП.

Ключевой темой встречи стало экономическое развитие региона и его инвестиционная привлекательность, а также опыт регионального правительства в организации бизнес-климата.

Для участников программы визит в Тульскую область – это в первую очередь возможность посмотреть на опыт ведущих российских предприятий и получить знания у лидеров отраслей на практических примерах. Одна из основных задач Бизнес-школы РСПП – это поиск новых путей для оптимизации и развития бизнеса. С чем она успешно справляется, интегрируя лучший опыт в области современных бизнес-практик, и активно внедряя полученные результаты в содержание своих образовательных программ.

Генеральный директор Бизнес-школы РСПП Светлана Бобрынева

Президент Бизнес-школы РСПП Евгения Шохина, сопровождавшая группу, высоко оценила работу правительства Тульской области в вопросах административного управления.

Евгения Шохина

Мы побывали во многих регионах, но в Тульской области больше всего видна слаженная командная работа правительства. А для бизнеса это очень важно.

В ходе встречи Владимир Груздев рассказал об экономическом развитии региона. На сегодняшний день Тульская область находится на четвёртом месте в ЦФО по доходам – в это направлении опережает нас только Москва, Московская и Воронежская области.

А по темпам роста собственных доходов в 2014 году Тульская область превысила средние показатели по ЦФО на 15% и по России на 12,8% и заняла 1 место в ЦФО и 7 по Российской Федерации.

Владимир Груздев

Наша общая цель – формирование условий для того, чтобы заниматься бизнесом в тульском крае было интересно и престижно.

Не обошли стороной и условия работы в период сложившейся экономической обстановки. По словам Владимира Груздева, одним из важных моментов в организации импортозамещения является развитие станкостроения. Этот вопрос особенно важен не только для Тульской области, но и для всей России в целом –производство высокотехнологичных и наукоёмких станков позволит значительно повысить экономический рост и отказаться от импортного оборудования.

– Сейчас нам как никогда важно перейти от ситуативного управления к результативному, – отметил глава региона.  

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 февраля 2015, в 09:24 +1
 
Водитель «Приоры» сбил женщину на пешеходном переходе
Водитель «Приоры» сбил женщину на пешеходном переходе
В придорожном кафе задержали фальшивомонетчика
В придорожном кафе задержали фальшивомонетчика