4. Заокские каратисты отличились в Германии - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Заокские каратисты отличились в Германии

В немецком городе Мюнхен завершился XV Открытый чемпионат Европы по каратэ Тэнг-Сю-До.

В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из 12 стран мира. Среди соискателей наград были и представители Тульской области, а именно воспитанники заокского спортклуба «Пионер» (руководитель Александр Блажей) Роман Рыжов, Даниил Орман, Сергей Спирин, Максим Оводов и Анна Денисова. Все пятеро ребят выступили на чемпионате блестяще.

Подопечные Александра Блажея завоевали две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. В возрастной категории до 10 лет среди мальчиков первое место в спарринговом виде программы соревнований занял Даниил Орман. Вице-чемпионом Европы стал Максим Оводов. Бронзовым призером в этой же возрастной категории среди девочек стала Анна Денисова. Среди ребят 13 лет чемпионом Европы стал Роман Рыжов, а бронзовой награды удостоен Сергей Спирин.

13 июня 2013, в 10:30 0