1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Новомосковске футбольные «Химики» разошлись миром - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Новомосковске футбольные «Химики» разошлись миром

В Новомосковске футбольные «Химики» разошлись миром

31 мая на стадионе «Химик» в Новомосковске состоялся матч 8 тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье».

Хозяева поля, футболисты «Химика», принимали команду «Химик-Россошь». В прошлом сезоне оба клуба входили в лидирующую группу команд дивизиона.

Неплохо посланцы Воронежской области начали и новый сезон, в то время как новомосковцы старт первенства провалили. Правда, результаты последних двух матчей вселяли оптимизм в сердца болельщиков новомосковской команды, которая обыграла тамбовскую «Академию футбола» и тульский «Арсенал-2» с одинаковым счетом – 1:0.

Не пропустили подопечные тренеров Романа Титова и Арсена Балаяна и на этот раз, но и поразить ворота соперника тоже не удалось.

Хотя игра прошла живо и интересно, с достаточным количеством голевых моментов, однако вратари новомосковец Александр Шептуха, и россошенец Дмитрий Щендрыгин не позволили мячу залететь в сетку ворот.  

У хозяев поля настойчивы были нападающие Павел Сечкин и Николай Гусев, авторы двух голов «Химика» в этом сезоне, но на этот раз везение отвернулось от них. Гости в конце игры сумели захватить инициативу и вполне могли вырвать победу. Особенно близок был к голу бывший игрок новомосковского «Химика» Денис Батухтин. Оказавшись в выгодном положении в нескольких метрах от ворот Шептухи, нападающий гостей замешкался и упустил стопроцентный шанс поразить цель.

В итоге ничья – 0:0.

Хозяева поля в этом матче выступали в следующем составе: Шептуха, Головин, Манохин, Надейкин, Зембра, Орешкин, Лыгин, Панин, Рыженков, Сечкин, Гусев. На замены во втором тайме выходили Ломакин, Русаков, Мингазов, Петров.

Теперь после семи проведенных матчей в активе новомосковского «Химика» стало 8 очков, и он занимает девятое место в турнирной таблице. В следующем туре, 7 июня, «Химик» сыграет в Брянске против местного «Динамо-2».  

Фото из архива Myslo.
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 июня 2014, в 18:41 0
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Определились лидеры предварительного голосования «Единой России»
Определились лидеры предварительного голосования «Единой России»
Туляки продолжают дымить вопреки обновлённому "антитабачному закону"
Туляки продолжают дымить вопреки обновлённому "антитабачному закону"