4. Юные тульские шахматисты успешно выступили в Подмосковье - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные тульские шахматисты успешно выступили в Подмосковье

С 8 по 12 мая в пансионате «Лесная опушка» Серпуховского района Московской области прошло первенство ЦФО по быстрым шахматам.

В соревнованиях принимали участие 58 сильнейших шахматистов из Московской, Калужской, Тверской, Тамбовской и Тульской областей. Борьба за победу велась по пяти возрастам: среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Триумфально выступили в первенстве представители тульской школы шахмат. Победителем среди юношей до 19 лет стал тульский шахматист Артем Садовский (набрал 8 очков из 9 возможных). Почин Артема поддержала Екатерина Косова (6,5 очков из 9), выигравшая турнир среди девушек до 15 лет.

Серебряным призером первенства ЦФО среди девочек до 13 лет стала Кристина Аветисян, а среди мальчиков этого же возраста тройку призеров замкнул Данила Моиссев, при этом отстав от победителя всего на пол очка. В активе Данилы 6,5 набранных очков из 9 возможных.

15 мая 2013, в 18:45 0