Юные тульские баскетболистки уступили сверстницам из Москвы

8 апреля в Воронеже прошли заключительные матчи групповой стадии финального этапа первенства России по баскетболу среди девушек 2000 года рождения.

Как мы уже сообщали, среди тех, кто ведет борьбу в финале первенства страны, есть и представительницы тульской ДЮСШ «Игровые виды спорта» (тренер Лариса Дудник). После двух поражений на старте турнира наши девушки были близки к победе над сверстницами из московской команды ДЮБК «РУНА-баскет». Во всяком случае, после трех периодов игры подопечные Ларисы Дудник были впереди – 39:35. Однако на последнюю четверть сил нашим девушкам не хватило. Москвички взвинтили темп, точнее стали атаковать кольцо тульской команды, что в итоге и принесло им итоговую победу – 61:55 (12:9, 10:14, 13:16, 26:16). Самой результативной в составе тульской команды стала Анна Бабкова, набравшая 23 очка.

Заняв в группе «Г» последнее место тульская ДЮСШ «ИВС» продолжит борьбу лишь за 9-16 места. Соперниками нашей команде на второй стадии турнира в группе «Ж» станут команды ДЮСШ № 5 (Новосибирск), «Чеваката»-СДЮСШОР (Вологда) и ДЮСШ «Смена» (Железногорск).

Автор: Олег Бусло, 9 апреля 2014, в 18:02 0