4. Тульский воздухоплаватель взял бронзу на соревнованиях в Дмитрове - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский воздухоплаватель взял бронзу на соревнованиях в Дмитрове

С 23 по 27 мая в Подмосковье прошли соревнования пилотов тепловых аэростатов на Кубок памяти Аркадия Новодережкина.

Этот Кубок был учрежден в 2005 году администрацией города Долгопрудный Московской области, где жил и работал Аркадий Николаевич, являвшийся спортивным директором первых соревнований по воздухоплаванию проводимых в СССР и России.

В прошлом году обладателем Кубка Новодережкина стал тульский аэронавт Андрей Кульков. И в этом году наш воздухоплаватель был близок к тому, чтобы повторить успех годичной давности, но чуть-чуть не повезло, и в результате наш пилот завершил соревнования на третьем месте.

А Кубок был вручен победителю общего зачета соревнований, которым стал пилот из Великих Лук Сергей Виноградов. Великолукский аэронавт, являющийся трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка страны, членом российской сборной набрал 7226 баллов. У Андрея Кулькова сумма баллов 6151. Вторым призером стал Игорь Меняйло (6210 баллов) из Красногорска.