1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульский стрелок выиграл Кубок главы города - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский стрелок выиграл Кубок главы города

Тульский стрелок выиграл Кубок главы города

8 июня на стрелковом полигоне Учебного центра УФСИН России по Тульской области в деревне Замарино Алексинского района прошел традиционный Кубок главы администрации Тулы по практической стрельбе из гладкоствольного ружья.

В соревнованиях, организованных региональной спортивной общественной организацией «Федерация практической стрельбы Тульской области» (руководитель Алексей Устименко), приняли участие 75 стрелков из Москвы, Ярославля, Воронежа, Тулы, Тульской и Московской областей. Борьба за Кубок велась в четырех классах: стандартный, открытый, модифицированный и помпа.

Самая большая армия стрелков прибыла из столицы и Подмосковья, и не случайно, что именно москвичам удалось победить в трех из четырех классов. Без победы не остались и туляки.

В стандартном классе обладателем Кубка главы администрации Тулы стал заместитель председателя Тульской городской Думы мастер спорта международного класса по практической стрельбе  Сергей Конов.  Второе место в этом же классе досталось другому туляку, главному судье соревнований Максиму Скопину. На третьем месте москвич Владимир Чамьян.

В открытом классе весь пьедестал заняли москвичи. Кубок достался Сергею Орлову. Вторым призером стал Андрей Кирисенко. А тройку призеров замкнул Евгений Минаков.

В модифицированном классе также доминировали москвичи. А выиграл соревнования Дмитрий Рязанцев. В след за ним в итоговом протоколе расположился Алексей Войно. Третье место занял Александр Венецкий.

В классе помпа не было равных Виталию Замуле из Москвы. Второе место у москвича Сергея Скворцова. Третьим стал Денис Юнев из Подмосковья.

В ближайших планах тульских стрелков участие в чемпионате России по практической стрельбе из гладкоствольного ружья, который пройдет 15-16 июня в Тольятти.   

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 июня 2013, в 10:36 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле прошел I этап первенства области по пляжному волейболу
В Туле прошел I этап первенства области по пляжному волейболу
Павел Воронин покинул свой пост
Павел Воронин покинул свой пост