1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Туле прошел I этап первенства области по пляжному волейболу - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле прошел I этап первенства области по пляжному волейболу

В Туле прошел I этап первенства области по пляжному волейболу

8-9 июня на двух специально оборудованных площадках в Центральном парке им. П.П. Белоусова началось первенство области по пляжному волейболу, посвященное памяти Виктора Столярова.

На старт этих соревнований, которые пройдут в три этапа, вышли 29 пар из Тулы и Тульской области. В первый день соревнований прошли предварительные состязания, которые определили - кто продолжит борьбу за победу на первом этапе в серии плэй-офф, начиная с 1/8 финала.

Как сообщили руководитель отделения пляжного волейбола при Федерации волейбола Тульской области Валерий Московский и главный судья соревнований, судья всесоюзной категории Валерий Куликов по итогам первого этапа первенства области по пляжному волейболу четверка лучших выглядит следующим образом. Первое место заняла пара в составе Алексей Титов-Сергей Рассохин, одолевшая в финале занявший второе место дуэт Кирилл Звягин-Роман Дзядевич. Счет по партиям – 2:0. С таким же счетом в игре за третье место Константин Картавенко и Никита Савенков переиграли пару Валерий Московский-Сергей Ильин. Весь квартет представлен игроками города-героя Тулы.

Второй этап первенства области по пляжному волейболу пройдет 22-23 июня в Центральном парке им. П.П. Белоусова. По итогам двух этапов будет проведен отбор двух лучших пар для участия в первенстве ЦФО, который состоится Брянске в конце июня начале июля.

А неделей раньше, 15 июня, белоусовский парк примет первенство Тульской области по пляжному волейболу среди женщин. Подобные соревнования в нашем регионе будут проводиться в первый раз.  

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 июня 2013, в 10:48 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Музей Ясная Поляна празднует 92 года со дня своего основания
Музей Ясная Поляна празднует 92 года со дня своего основания
Тульский стрелок выиграл Кубок главы города
Тульский стрелок выиграл Кубок главы города