1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульский «Арсенал» заработал 3 очка без игры - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» заработал 3 очка без игры

Тульский «Арсенал» заработал 3 очка без игры

14 февраля белгородский «Салют» официально уведомил Футбольную Национальную Лигу о своем снятии с соревнований.

Как сообщает официальный сайт ФНЛ, в письме за подписью директора клуба Александра Кокорева уведомляется о выходе «Салюта» из числа участников Первенства ФНЛ по футболу среди команд клубов ФНЛ в связи с финансовыми трудностями.

Согласно статье 4.7 Регламента Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2013-2014 годов если команда, добровольно выбывшая или исключенная из первенства, сыграла 50 процентов и более матчей, то ей в оставшихся матчах первенства засчитываются поражения со счетом 0:3, а командам-соперницам засчитываются победы 3:0.

Поскольку «Салют» сыграл в этом сезоне 24 матча из 38, то есть больше половины, в оставшихся матчах сезона белгородцам будут засчитаны технические поражения 0:3, а соперникам соответственно присудят победы 3:0.

Решение об исключении «Салюта» из состава участников Первенства ФНЛ будет принято на ближайшем заседании Общего собрания ФНЛ. Напомним, что в первом круге «Арсенал» проиграл в Белгороде со счетом – 0:3.

И вот, теперь, 20 апреля 2014 года, когда в Туле должен был состояться матч 33 тура «Арсенал» - «Салют», канониры получат не только три очка, но и одиннадцатидневную паузу в первенстве страны. После игры во Владивостоке против «Луча-Энергии» 14 апреля, подопечные Дмитрия Аленичева 25 апреля отправятся в Волгоград на игру с «Ротором».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 февраля 2014, в 15:55 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Курс евро снова побил исторический рекорд
Курс евро снова побил исторический рекорд
Перечень вступительных ЕГЭ в вузах поменяют в 2015 году
Перечень вступительных ЕГЭ в вузах поменяют в 2015 году