1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульский «Арсенал» отправился в Нижегородскую область - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» отправился в Нижегородскую область

Тульский «Арсенал» отправился в Нижегородскую область

7 августа в Дзержинске состоится матч 7 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ, в котором местный «Химик» будет принимать тульский «Арсенал».

Этот матч ожидается с особым интересом, так как обе команды удачно дебютировали в ФНЛ. «Арсенал» после шести проведенных матчей набрал 16 очков и возглавляет турнирную таблицу, а в активе «Химика» после пяти проведенных матчей – 11 очков и третье место. Именно эти два клуба пока не познали горечи поражений в первенстве и наверняка захотят продолжить свои беспроигрышные серии.

В своей истории команды из Тулы и Дзержинска встречались 12 раз. Небольшое преимущество в личных встречах на стороне канониров – пять побед, у соперника три, при четырех ничьих. Разность мячей 10-9 в пользу «Арсенала».

Профессиональная футбольная команда в Дзержинске основана в 1946 году. Ее первое название – «Команда города Дзержинска» – просуществовало до 1949 года.  Также команда называлась: «Заря» (1960 г.), «Волна» (1962-1963 гг.), «Химик» (1964-2000 гг.), «Сибур-Химик» (2001-2002 гг.), «Химик» (с 2003 г. по настоящее время).

7 августа матч «Химик» – «Арсенал» начнется в 18.00. Прямую трансляцию этого поединка можно будет посмотреть на сайте sportlive1.com.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 августа 2013, в 14:10 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки сами выберут логотип нашей области
Туляки сами выберут логотип нашей области
За тульскими мусорками проследят видеокамеры
За тульскими мусорками проследят видеокамеры