1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульский «Арсенал-98» стартовал в финале первенства на берегах Волги - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал-98» стартовал в финале первенства на берегах Волги

Тульский «Арсенал-98» стартовал в финале первенства на берегах Волги

18 октября в двух городах Волгограде и Волжском стартовал финальный турнир Первенства МОА «Черноземье» среди юношей 1998 года рождения.

В соревнованиях принимают участие 16 команд, разбитых на четыре группы. По две лучших команды после группового этапа продолжат оспаривать места с 1 по 8, а два других коллектива поборются за места с 9 по 16. В группу «А» вошли команды «Ротор» (Волгоград), «Металлург» (Липецк), «Динамо-Брянск», СДЮСШОР № 11-«Зенит» (Волгоград). Группу «Б» составили: «Днепр-СКА» (Смоленск), «Олимпия» (Волгоград), «Звезда» (Рязань), ФК «Орел». Эти две группы соревнуются в Волгограде. Тульский «Арсенал-98» (тренер Николай Володин) по жребию попал в группу «В», вместе с «Факелом» (Воронеж), «Салютом» (Белгород) и ДЮСШ № 3 (Орел). И, наконец, группу «Г» составили «Авангард» (Курск), ФК «Калуга», «Академия футбола» (Тамбов), «Локомотив» (Лиски). Группы «В» и «Г» игры предварительного этапа проводят в Волжском (Волгоградская область).

В первый игровой день, 18 октября, «Арсенал-98», кстати, победитель недавнего областного соревнования – «Кубок губернатора Тульской области», встречался со сверстниками из воронежского «Факела». Матч получился суперрезультативным. В итоге, к финальному свистку арбитра, команды на двоих наколотили девять(!) мячей. «Арсенал-98» оказался удачливее и добился победы с хоккейным счетом – 5:4. Юноши белгородского «Салюта» так же в упорном противостоянии одолели орловскую ДЮСШ № 3 – 3:2. Завтра, 19 октября, между собой сыграют команды «Арсенал» и «Салют».

Финальный турнир Первенства МОА «Черноземье» среди юношей 1998 года рождения завершится 25 октября.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 октября 2013, в 16:22 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Зарегистрировать новорожденного теперь можно прямо в роддоме
Зарегистрировать новорожденного теперь можно прямо в роддоме
Юные тульские баскетболисты стали чемпионами области
Юные тульские баскетболисты стали чемпионами области