4. Тульские велосипедисты привезли медали с пензенского велотрека - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские велосипедисты привезли медали с пензенского велотрека

5-6 июля в Пензе на велотреке «Сатурн» состоялось первенство России по велосипедному спорту на треке среди спортсменов 15-16 лет.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Пензы, Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской, Московской, Воронежской, Омской, Липецкой, Ростовской, Самарской, Свердловской областей и Краснодарского края.

Успешно в Пензе выступили тульские гонщики. Победителем первенства страны в спринтерском омниуме среди юношей стал Михаил Дмитриев (на фото в центре). Кроме того, в гите на 200 метров с хода, наш спортсмен выполнил норматив мастера спорта. Стоит отметить, что в спринтерском омниуме среди юношей весь пьедестал заняли воспитанники Тульской СДЮСШОР «Велосипедный спорт». Вслед за Дмитриевым на втором месте оказался Дмитрий Нестеров (на фото слева), а замкнул тройку призеров Кирилл Казаринов (на фото справа).

В спринтерском омниуме среди девушек бронзовой награды удостоилась тулячка Александра Дикая, уступившая только двум москвичкам Полине Ващенко и Виктории Пухаевой.

8 июля 2014, в 13:18 +2