4. Тульские легкоатлеты завоевали еще два «золота» на первенстве округа - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские легкоатлеты завоевали еще два «золота» на первенстве округа

22 января, во второй день чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике, тульские спортсмены вновь были на высоте.

К золотой медали, которую в первый день соревнований завоевал в беге на 60 метров Дмитрий Сычев, туляки сумели добавить еще две высших награды. В беге на 200 метров среди юниоров не было равных воспитаннику ОблСДЮСШОР и тренеров Валентины Романовой и Вячеслава Маринова Александру Жильцову. Победное время нашего спортсмена – 22,35 сек. Еще одно юниорское золото завоевала в толкании ядра Юлия Бубенкова, толкнувшая снаряд на 12,45 м. Тренируется спортсменка под руководством Валерия Кондрашина. Достойно выступила в беге на 60 метров с барьерами Любовь Бакулина (тренеры Ирина Елистратова и Вячеслав Маринов). Наша спортсменка сумела пробиться в финал, где финишировала с пятым временем соревнований – 9,3 сек.

23 января пройдет заключительный день соревнований.