4. Тульская легкоатлетка вошла в состав сборной России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская легкоатлетка вошла в состав сборной России

11-12 июня в Москве в Олимпийском комплексе «Лужники» прошли Международные соревнования по легкой атлетике «Московский вызов».

«Московский вызов» стал заключительным отборочным стартом перед командным чемпионатом Европы, который пройдет 21 и 22 июня в немецком Брауншвейге.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев:

Валентин Балахничев

Эти соревнования - шанс для молодых. Члены сборной команды провели два очень сложных сезона, после Олимпийских игр в Лондоне все ведущие спортсмены остались в строю для участия в домашнем чемпионате мира и в этом году могут позволить себе отдохнуть. Поэтому пришло время для ближайшего резерва, который составит основной костяк на Олимпийских играх 2016 года.

В этой связи приятно отметить успешное выступление в беге на 400 метров, воспитанницы тульской СДЮСШОР «Легкая атлетика» и заслуженного тренера РСФСР Вячеслава Маринова Екатерины Реньжиной (на фото). В «Московском вызове» 19-летняя тулячка стала третьим призером соревнований при этом, установив личный рекорд – 51,95 сек. В этой дисциплине было проведено два забега. В первом лучшей стала Алена Тамкова из Московской области – 51,68 сек. Ей оставалось только ждать, как пробегут участницы второго забега, в котором принимала участие и Реньжина. В итоге украинская спортсменка, чемпионка Европы 2012 года в эстафете Ольга Земляк, выиграла второй забег, проиграв Тамковой всего одну сотую секунды, и стала второй в итоговом протоколе. Реньжина финишировавшая следом и стала в итоге третьей.

По итогам «Московского вызова» Екатерина Реньжина получила приглашение в сборную России, которая выступит в командном чемпионате Европы в Германии.

16 июня 2014, в 10:40 0