4. Тульская бегунья завоевала бронзу на юниорском чемпионате Европы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская бегунья завоевала бронзу на юниорском чемпионате Европы

19 июля на проходящем в итальянском городе Риети чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров прошел финальный забег на 400 метров среди девушек.

Наши надежды в этом забеге были связаны с воспитанницей тульской СДЮСШОР по легкой атлетике и заслуженного тренера РСФСР Вячеслава Маринова Екатериной Реньжиной, которая всего неделю назад 12 июля стала чемпионкой летней Универсиады в Казани. Тулячка очень мощно начала финальный забег и долгое время лидировала. Однако на последней сотне дистанции ее смогли опередить старшие соперницы польская бегунья Патриция Висишкевич и румынка Бьянка Разор. В результате полячка показала великолепное время – 51,56 сек, что является национальным юниорским рекордом, и стала чемпионкой Европы. Личный рекорд установила и серебряный призер европейского чемпионата румынка Разор, финишировавшая с результатом – 51,82 сек. Екатерина Реньжина в итоге стала бронзовым призером. Ее время – 52,27 сек, что на 0,11 сек хуже личного рекорда. Тем не менее, бронзовая медаль несомненный успех тульской бегуньи.

19 июля 2013, в 20:51 0