4. Новомосковский «Химик» завоевал бронзу футбольного первенства - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Новомосковский «Химик» завоевал бронзу футбольного первенства

8 июня в Новомосковске на стадионе «Химик» состоялась игра 30 тура первенства России среди команд III дивизиона МОА «Черноземье».

Подопечные Александра Золотарева, футболисты «Химика» в независимости от заключительной игры против молодежного состава рязанской «Звезды» завоевали бронзовые награды первенства. Тем не менее, со стартовым свистком арбитра встречи устремились на штурм ворот гостей. Натиск нашей команды очень быстро принес свои дивиденды. Сначала Денис Батухтин, а следом Леонид Боев сделали преимущество «Химика» неоспоримым уже к десятой минуте встречи. Мало кто из болельщиков мог поверить тогда, что впоследствии «Химик» больше не сумеет забить. Более того, концовка этой встречи превратится в настоящую нервотрепку. Сначала за вторую желтую карточку поле покинул полузащитник «Химика» Игорь Головин, а за десять минут до конца матча гостям удалось отыграть один мяч. Автором забитого мяча стал Михаил Силкин. «Химику» все же удалось выстоять и завершить последнюю игру сезона победой – 2:1.

Стартовый состав «Химика» в этой игре: Проскурин, Бондарев, Головин, Манохин, Ильин, Рыбин, Аркатов, Боев, Шабунов, Балаян, Батухтин. Во втором тайме на замену выходили Кузиев, Мингазов, Сечкин, Панин, Русаков, Блудов, Т. Иванов.

По итогам сезона новомосковский «Химик» в 28 играх набрал 64 очка и занял третье место в первенстве России среди команд III дивизиона МОА «Черноземье».

10 июня 2013, в 18:33 0