4. Тульский «Арсенал-2» завершил сезон победой - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал-2» завершил сезон победой

8 июня на стадионе ДЮСШ «Арсенал» прошел заключительный матч первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье», в котором встречались «Арсенал-2» и «Металлург-М» (Липецк).

Эта игра, в плане турнирной ситуации, имела значение только для молодежного состава липецкого «Металлурга». В случае своего успеха и неудач конкурентов, гости могли занять итоговое седьмое место. То есть вслед за туляками, которые так прочно осели на шестой строчке турнирной таблицы, что продолжайся чемпионат еще три-четыре тура позиция канониров оставалась бы неизменной при любом исходе матчей с их участием. И в этой связи надо отдать должное подопечным Юрия Черьевского. В ничего не значащем матче, они сыграли в свое удовольствие, и сумели добиться победы – 3:1. Счет в матче открыл один из лучших игроков встречи Роман Панин. Гости уровняли шансы на победу перед самым перерывом. Отличился Павел Душкин. Но сразу же после перерыва хозяева поля усилиями все того же Панина и Константина Сашилина установили окончательный счет – 3:1 в пользу «Арсенала-2».

Стартовый состав нашей команды в этой игре был таким: Лейкин, Абрамов, Макорин, Сорокин, Медведев, Золотухин, Сашилин, Котенко, Павлов, Белянин, Панин. На замену во втором тайме выходили Левашов, Бирюлин, Степанов, Юрчак, Бабушкин, Гордиенко, Карасев.

По итогам сезона «Арсенал-2» в 28 играх набрал 48 очков и занял шестое место.