1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Футболистов "Арсенала" ждёт кубковый поединок в Питере. - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Футболистов "Арсенала" ждёт кубковый поединок в Питере

Футболистов "Арсенала" ждёт кубковый поединок в Питере

29 октября в Санкт-Петербурге тульский "Арсенал" сыграет с местным "Зенитом" в рамках 1/8 финала Кубка России.

Накануне вечером наши футболисты отправились в Санкт-Петербург поездом на кубковую встречу с серебряным призёром прошлого чемпионата России по футболу – питерским "Зенитом".


Пресс-атташе "Арсенала" Евгений Овсянников.
Фото: Максим Котенёв.

Как рассказал "Чемпионату.сом" пресс-атташе тульских канониров Евгений Овсянников, выбор передвигаться в Санкт-Петербург по железной дороге был осознанным:

"Для нас это будет очень удобно. Всю ночь мы проведём в поезде и приедем утром в Питер свежие как огурчики. Футболисты хорошо восприняли эту новость, это нормальный рабочий момент".

Отметим, что канониры чтут традиции и не против повторить недавнюю историю в ФНЛ с «золотым матчем» против саранской «Мордовии»:

«У «Арсенала» был уже опыт путешествия на поезде. На «золотой матч» в первом дивизионе против саранской «Мордовии» в мае этого года мы ехали на поезде. Есть ведь дорожная и географическая специфика. Мы приехали в Саранск и выиграли 1:0. В том матче для нас всё решалось, и мы добились победы. В Кубке России всё тоже решается в одном матче, нам есть от чего оттолкнуться. Надеюсь, что это станет для нас победной традицией».



Питерские футболисты подготовили красочные афиши на игру 1/8 финала Кубка России, в которых красуется фраза "Бейся до конца".

Футболисты тульского "Арсенала" уже встречались с "зенитовцами" в СОГАЗ Чемпионате России в 1-м туре, и игра в Туле завершилась со счётом 4:0 в пользу наших гостей.


Турнирная сетка Кубка России 2014/2015.

Стартовый свисток главного арбитра Сергея Куликова из Саранска прозвучит на стадионе "Петровский" в 19.00. Встреча питерского "Зенита" и тульского "Арсенала" в рамках 1/8 финала Кубка России будет показана в прямом эфире на телеканале "Россия 2".

 

Кстати, не забудьте сделать ставку на итоговый счёт ближайшего матча Премьер-лиги в нашем спецпроекте. Всем правильно угадавшим результат — эксклюзивные бейджи в профиль.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 октября 2014, в 10:46 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

С 2015 года проезд в городском транспорте может подорожать до 25 рублей
С 2015 года проезд в городском транспорте может подорожать до 25 рублей
Администрацию Тулы возглавил Евгений Авилов
Администрацию Тулы возглавил Евгений Авилов