4. Футболисты "Арсенала-2" потерпели очередное поражение - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Футболисты «Арсенала-2» потерпели очередное поражение

17 октября подопечные Юрия Черьевского принимали на своём поле гостей из Московской области.

Статистика матча

«Арсенал-2» (Тула) — «Подолье» (Московская область) — 1:2 (0:0)
Голы: 0:1 — Епихин`56, 0:2 — Кожемякин`67, 1:2 — Крючков`87. Предупреждения: Сорокин`26 (А), Шуньков`90 (П), Мазов`90 (А).

составы команд

«Арсенал-2»: Левашов, Крючков, Мазов, Сорокин, Стукалов, Котенко, Орлов, Сергеев, Бакланов (Жаринов`87), Боев (Гогия?79), Белянин (Степанов`65).

«Подолье»: Малыгин, Имаев, Бажутов, Лаврухин, Кожемякин, Бритовский, Имреков, Горячев (Селиванов`46), Балахничёв (Осокин`46, Давыдкин`85), Епихин, Поварницын (Шуньков`54, Нестеровский`90).

В 16-ом туре первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ во втором дивизионе в зоне «Центр» футболисты тульского «Арсенала-2» принимали на своём поле на Косой горе гостей из ФК «Подолье» (п. Ерино, Подольский район). Перед этой встречей обе команды находились в нижней части турнирной таблицы, причём наши футболисты занимали последнюю строчку, не одержав в сезоне ещё ни одной победы.

Первый тайм команды начали очень осторожно и долгое время не могли нанести точного удара в створ ворот.

Самый опасный момент возник у ворот гостей на 31-ой минуте после навеса с левого края Анатолия Стукалова на Павла Белянина. Наш форвард очень опасно пробил головой в ближний верхний угол, но мяч разминулся с «девяткой». В концовке тайма пришёл черёд выручать свою команду Михаилу Левашову, который вновь появился в стартовом составе. Наш голкипер дважды надёжно сыграл на 43-й минуте после ударов Имрекова и Епихина. Так команды ушли на перерыв при нолях на табло стадиона ДЮСШ «Арсенал».

Фото из архива Myslo.

Вторая половина игры началась куда живее, и немногочисленные зрители начали согреваться эмоциями. На 51-й минуте канониры заработали право на опасный штрафной. Павел Сергеев обводящим ударом заставил потрудиться вратаря «Подолья» Александра Малыгина, и кипер в отчаянном прыжке отбил мяч, но точно перед собой. На добивании первым был наш хавбек Иван Бакланов, но умудрился с двух метров ударить выше ворот из убойной позиции.

На послематчевой конференции именно этот момент главный тренер туляков Юрий Черьевский и назовёт «определяющим».

По словам же наставника гостей Александра Бодрова решил исход игры вышедший на замену на 54-ой минуте Максим Шуньков. Сначала Максим после сольного прохода пробил по воротам Левашова и заставил нашего вратаря мяч отбить точно на ногу набегающему Антону Епихину — 0:1. А ещё через десять минут Шуньков вновь демонстрирует отличный дриблинг и выдаёт шикарный пас на Дмитрия Кожемякина, которому оставалось пробить мимо Левашова — 0:2.

В последние минуты игры наши футболисты заметно прибавили в движении и начали создавать моменты у ворот Малыгина. На 84-ой минуте Анатолий Стукалов дальним ударом посылает мяч в штангу ворот соперника, а на 87-ой минуте арсенальцам даже удалось отквитать один мяч. Александр Крючков подключился к затяжной атаке и смог затылком переправить мяч в дальний угол — 1:2. В оставшиеся минуты туляки пытались организовать штурм чужих ворот, но из этого ничего не получилось.

Юрий Черьевский, главный тренер «Арсенала-2»:

Юрий Черьевский

Сегодня игра у нас не получилась. В Калуге мы играли лучше. В принципе, закономерным результатом была бы ничья, но соперники чётко наказали нас за ошибки в центре поля. Не хватало игровой дисциплины.

Александр Бодров, главный тренер ФК «Подолье»:

Александр Бодров

Наш тренерский штаб хотел ещё в середине первого тайма поменять молодых игроков, которые явно не попали в игру. В итоге поменяли их только в перерыве. И одной ранней заменой из двух я доволен — Шуньков сегодня сделал результат, а вот выход Селиванова себя не оправдал. К сожалению, не получилось отыграть „на ноль“. Игра после гола в наши ворота обострилась, но не настолько, чтобы команда хозяев смогла бы счёт сравнять.

18 октября 2014, в 13:05 0