1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Форвард тульского «Арсенала» Евгений Савин: «Пять мячей забил впервые» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Форвард тульского «Арсенала» Евгений Савин: «Пять мячей забил впервые»

Форвард тульского «Арсенала» Евгений Савин: «Пять мячей забил впервые»

5 июня матч 30 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» между липецким «Металлургом» и тульским «Арсеналом» стал настоящим бенефисом для нападающего гостей Евгения Савина.

Форвард канониров сумел поразить ворота «Металлурга» пять (!) раз, установив свой личный рекорд результативности в одном матче. При этом стоит отметить, что еще два гола Савина в этой игре отменил арбитр встречи. Сразу после завершения матча форвард «красно-желтых» дал эксклюзивное блиц-интервью корреспонденту «Слободы».


- Евгений, поздравляю с уникальным результатом. Забить пять мячей, а с не засчитанными все семь, в одной игре не каждому дано. Приходилось ли раньше забивать столько за матч?
- Нет, раньше такого делать не удавалось. Приятное достижение. Рад, что сегодня мои голы помогли команде одержать победу.
- В Тамбове, Вы не реализовали пенальти, а сегодня все четыре попытки (включая отмененную) исполнили мастерски.
- Бывает, и великие футболисты промахиваются с одиннадцатиметровых. Сегодня я ничуть не сомневался что забью. Главное, что мне доверяют. И главный тренер, и партнеры. Мне хотелось отблагодарить их за это забитыми мячами.
- Кстати, перед началом весенней части чемпионата Дмитрий Аленичев поставил перед Вами непростую задачу достичь рубежа в десять забитых мячей. В итоге на Вашем счету одиннадцать голов. Выходит, превзошли результат.
- Так получилось (смеется). Но главное не в этом. Главное, что мы выиграли сегодня, и выполнили поставленную задачу на сезон – вышли в ФНЛ.
- Что ж остается пожелать Вам так же ярко и результативно выступать на новом уровне.
- Спасибо. Буду стараться.

Для справки: в одиннадцати проведенных матчах за «Арсенал» в весенней части первенства страны Савин забил одиннадцать мячей. Гроссмейстерский результат(!). Больше него в зоне «Центр» сумели забить только четыре нападающих.
 
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 июня 2013, в 14:46 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
6 июня - день рождения Пушкина
6 июня - день рождения Пушкина
Тульский «Арсенал» завершил сезон на мажорной ноте
Тульский «Арсенал» завершил сезон на мажорной ноте