4. Дзюдоистка из Тулы завоевала золото на Кубке Европы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Дзюдоистка из Тулы завоевала золото на Кубке Европы

Юные тулячки получили две медали на международных соревнованиях по дзюдо среди спортсменов до 18 лет.

Накануне, 6 апреля, в Твери завершились соревнования Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. Соревнования собрали 302 участника из 23 стран.

Честь страны защищали 4 спортсменки из Тулы: Виталина Жебелева (до 44 кг), Марина Мухунова (до 48 кг), Мария Грызлова (до 57 кг) и Екатерина Сазонова (свыше 70 кг).

В весовой категории до 57 кг «золото» завоевала Мария Грызлова, Марина Мухунова в весовой категории до 48 кг заняла третье место.

Спортсменок поздравил губернатор Тульской области Владимир Груздев. В частности, в телеграмме Марии Грызловой говорится:

Владимир Груздев

Мужество, упорство и огромный труд стали залогом успеха в таком нелегком и требующем больших физических и внутренних сил спорте. Уверен, что Ваша победа непременно послужит стимулом к совершенствованию для наших юных спортсменов.

Напомним, что ранее Мария Грызлова стала обладательницей Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения.

7 апреля 2014, в 19:34 +1