4. «Арсенал-2» резво стартовал в первенстве страны - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
«Арсенал-2» резво стартовал в первенстве страны

16 апреля на стадионе ДЮСШ «Арсенал» прошел матч первого тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье».

В стартовом поединке подопечные Юрия Черьевского принимали воронежскую команду ФЦШ-73. В минувшем сезоне гости финишировали в первенстве МОА «Черноземье» на последнем, четырнадцатом месте. А вот «Арсенал-2» занял итоговое шестое место, хотя вполне мог подняться парой строчек выше в турнирной таблице. То, что резервный состав канониров способен на большее, показала и стартовая игра первенства страны сезона 2014 года.

Молодецкий наскок гостей на оборонительные редуты хозяев поля продолжался чуть более десяти минут. Впрочем, особых хлопот голкиперу туляков Александру Лейкину они не доставляли. А на 12 минуте матча «Арсенал-2» повел в счете. После передачи Алексея Гогии точный удар по воротам воронежцев нанес Алексей Юрчак.

В середине тайма «красно-желтые» удвоили свое преимущество. Воспользовавшись ошибкой защитников и вратаря гостей Жана Панова, мяч в пустые ворота отправил Павел Белянин. Казалось, после перерыва наша команда без проблем доведет матч до убедительной победы. Однако на 63 минуте встречи гости усилиями Алексея Рощупкина сделали преимущество хозяев минимальным, а еще через несколько минут и вовсе могли сравнять счет. Благо после удара все того же Рощупкина мяч угодил в штангу ворот. Напряжение в матче снял гол Алексея Гогия, который хладнокровно поразил ворота ФЦШ-73 за две минуты до конца поединка, проходившего большую часть игрового времени под аккомпанемент дождя. Вполне возможно, именно скользкое поле помешало Панову перед самым финальным свистком справиться с несложным ударом Александра Жаринова, который и подвел черту в этом матче.

«Арсенал-2» начал первенство с крупной победы над ФЦШ-73 – 4:1. Наша команда в этой игре выступала в следующем составе: Лейкин, Бирюлин, Медведев, Фарион, Абрамов, Гогия (Карасев, 90), Мазов, Котенко (Бабушкин, 90), Гордиенко (Жаринов, 68), Белянин (Лобзин, 84), Юрчак (Изотов, 73).

Следующий поединок в первенстве страны среди команд III дивизиона МОА «Черноземье» «Арсенал-2» проведет в гостях 19 апреля. Соперником нашей команды будет «Калуга-2».

Юрий Черьевский, главный тренер «Арсенала-2»

Поначалу соперник очень активно прессинговал нас по всему полю, поэтому никак не удавалось установить контроль над мячом. Но спустя четверть часа у гостей, видимо, силы кончились. И тогда на первое место вышло мастерство футболистов, которое у нашей команды значительно выше. К сожалению, добившись солидного преимущества, несколько расслабились. Практически сами себе «привезли» гол, превратив концовку матча в игру на нервах. Ряд замен позволил изменить ход поединка и все поставить на свои места.

17 апреля 2014, в 14:26 +1

Сотрудники ГИБДД объявили очередной рейд «Нетрезвый водитель»