1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Арсенал-2» резво стартовал в первенстве страны - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. «Арсенал-2» резво стартовал в первенстве страны - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
«Арсенал-2» резво стартовал в первенстве страны

«Арсенал-2» резво стартовал в первенстве страны

16 апреля на стадионе ДЮСШ «Арсенал» прошел матч первого тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье».

В стартовом поединке подопечные Юрия Черьевского принимали воронежскую команду ФЦШ-73. В минувшем сезоне гости финишировали в первенстве МОА «Черноземье» на последнем, четырнадцатом месте. А вот «Арсенал-2» занял итоговое шестое место, хотя вполне мог подняться парой строчек выше в турнирной таблице. То, что резервный состав канониров способен на большее, показала и стартовая игра первенства страны сезона 2014 года.

Молодецкий наскок гостей на оборонительные редуты хозяев поля продолжался чуть более десяти минут. Впрочем, особых хлопот голкиперу туляков Александру Лейкину они не доставляли. А на 12 минуте матча «Арсенал-2» повел в счете. После передачи Алексея Гогии точный удар по воротам воронежцев нанес Алексей Юрчак.

В середине тайма «красно-желтые» удвоили свое преимущество. Воспользовавшись ошибкой защитников и вратаря гостей Жана Панова, мяч в пустые ворота отправил Павел Белянин. Казалось, после перерыва наша команда без проблем доведет матч до убедительной победы. Однако на 63 минуте встречи гости усилиями Алексея Рощупкина сделали преимущество хозяев минимальным, а еще через несколько минут и вовсе могли сравнять счет. Благо после удара все того же Рощупкина мяч угодил в штангу ворот. Напряжение в матче снял гол Алексея Гогия, который хладнокровно поразил ворота ФЦШ-73 за две минуты до конца поединка, проходившего большую часть игрового времени под аккомпанемент дождя. Вполне возможно, именно скользкое поле помешало Панову перед самым финальным свистком справиться с несложным ударом Александра Жаринова, который и подвел черту в этом матче.

«Арсенал-2» начал первенство с крупной победы над ФЦШ-73 – 4:1. Наша команда в этой игре выступала в следующем составе: Лейкин, Бирюлин, Медведев, Фарион, Абрамов, Гогия (Карасев, 90), Мазов, Котенко (Бабушкин, 90), Гордиенко (Жаринов, 68), Белянин (Лобзин, 84), Юрчак (Изотов, 73).

Следующий поединок в первенстве страны среди команд III дивизиона МОА «Черноземье» «Арсенал-2» проведет в гостях 19 апреля. Соперником нашей команды будет «Калуга-2».

Юрий Черьевский, главный тренер «Арсенала-2»

Поначалу соперник очень активно прессинговал нас по всему полю, поэтому никак не удавалось установить контроль над мячом. Но спустя четверть часа у гостей, видимо, силы кончились. И тогда на первое место вышло мастерство футболистов, которое у нашей команды значительно выше. К сожалению, добившись солидного преимущества, несколько расслабились. Практически сами себе «привезли» гол, превратив концовку матча в игру на нервах. Ряд замен позволил изменить ход поединка и все поставить на свои места.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 апреля 2014, в 14:26 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Сотрудники ГИБДД объявили очередной рейд «Нетрезвый водитель»
Сотрудники ГИБДД объявили очередной рейд «Нетрезвый водитель»
Жителей двух домов в Туле оставили без горячей воды
Жителей двух домов в Туле оставили без горячей воды