4. «Академия Михайлова» разгромила «Сахалинских Акул» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Академия Михайлова» разгромила «Сахалинских Акул»
Фото пресс-службы "Академии Михайлова".

Счет матча — 5:1.

2 августа «Академия Михайлова» встречалась с «Сахалинскими Акулами» в рамках Кубка TNA в Казани. Первый период команды начали активно, создавали моменты, но открыть счёт не получалось.

Самой результативной оказалась вторая двадцатиминутка. Сначала Авваль Баисов реализовал численное преимущество, а затем Герман Шуленин увеличил счёт. «Акулам» хватило 30 секунд, чтобы ответить — тогда Лев Аристов получил штраф за задержку соперника клюшкой, и южносахалинцы воспользовались моментом при игре в неравных составах. На это подопечные Юрия Наваренко ответили через 2 минуты и вернули преимущество в две шайбы — автор гола Илья Ефимов.

Третий период был полностью под контролем туляков — «михайловцы» перебросали соперника 18-7, два раза отличился Матвей Брынцев.

Счет встречи — 5:1, победа «Академии Михайлова».

Следующий матч пройдет 3 августа в 10.00 против самой титулованной команды МХЛ — ярославского «Локо».

Статистика матча:

Броски: 83-39; броски в створ: 48-27; голы: 5-1; вбрасывания: 47-30; блокированные броски: 6-21; силовые приемы: 11-11; отборы: 6-6; потери: 26-20; перехваты: 4-10; штраф: 12-14.