4. Тульский пловец Иван Гирев завоевал золото и бронзу этапа Кубка России по плаванию - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский пловец Иван Гирев завоевал золото и бронзу этапа Кубка России по плаванию

Спортсмен является студентом Училища олимпийского резерва Тульской области.

В Обнинске завершился второй этап Кубка России по плаванию. Соревнования прошли с 30 июня по 2 июля в бассейне Дворца спорта «Олимп».

Тульскую область представил Иван Гирев. Как сообщает минспорта региона, спортсмен завоевал золотую медаль на дистанции 200 м вольным стилем (1:48.17) и стал бронзовым призером на дистанции 100 м вольным стилем (50.19).

Пловец является студентом Училища олимпийского резерва Тульской области. Тренируют его Ольга Попкова и Андрей Попков.

Напомним, летом 2021 года на Олимпийских играх в Токио Иван Гирев в составе мужской сборной России по плаванию стал серебряным призером в эстафете 4×200 метров вольным стилем.

Владимир Путин наградил тульских спортсменов за достижения на Олимпиаде в Токио

Новая звезда тульского спорта: тренер тульского олимпийца Ивана Гирева рассказал о своем подопечном