4. Пловец из Тульской области в составе сборной стал серебряным призером Олимпиады - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Пловец из Тульской области в составе сборной стал серебряным призером Олимпиады
Фото ОКР.

«Приятно оттягивает шею», – сказал 21-летний Иван Гирев о серебре Олимпийских игр.

Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк завоевали серебряные медали в эстафете 4×200 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио. В финале российская четверка показала результат 7 минут 1,81 секунды. Золото выиграли британцы, бронза досталась австралийцам.

Иван Гирев родом из Ярославской области, воспитанник ярославской же школы плавания. Сейчас он студент Училища олимпийского резерва, спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области, он неоднократно представлял наш регион на национальном и международном уровне.

28 июля 2021, в 08:26 +6