4. «Урал» обыграл «Арсенал» в Туле и спасся от вылета из РПЛ - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 15 - MySlo.ru
«Урал» обыграл «Арсенал» в Туле и спасся от вылета из РПЛ
Фото пресс-служб "Арсенала" и "Урала".

А оружейники отправляются в ФНЛ. Счет в матче – 2:1 в пользу уральцев.

Всё, друзья. Этот сезон РПЛ завершен. По его итогам «Арсенал» занял последнюю строчку в турнирной таблице. Если лигу не расширят, то следующий сезон оружейники проведут в ФНЛ.

Статистика второго тайма:

Финальный свисток. «Арсенал» проиграл «Уралу» в Туле — 1:2.

90+2' Августиняк заблокировал забег Смольникова к воротам и оттолкнул его на газон.

90' Три минуты добавлено ко второму тайму. Последние три минуты «Арсенала» в РПЛ?

89' «Урал» на последних минутах прессингует соперника, но пройти плотную оборону оружейников им не удается.

88' Бикфалви едва не закинул третий мяч в ворота «Арсенала» — удар получился неточным.

86' Любопытная ситуация. По словам комментаторов телеканала «Матч Игра», у «Арсенала» к замене готовился Гурам Аджоев-младший. Который в этом сезоне не провел за команду ни одной минуты. Игрок переоделся, но почему-то вернулся на скамейку запасных.

85' Божович меняет Радаковича на Степанова.

84' Мишкич! Сильно приложился к мячу — Левашов справился с ударом.

80' Бикфалви пробил с острого угла, мяч пролетел параллельно с «ленточкой».

78' Еще замена у «Арсенала»: на поле выходит Пантелеев вместо Кайнова.

76' Левашов забрал мяч после прострела Гаджимурадова.

74' Кайнову понадобилась помощь медиков после столкновения с Егорычевым.

73' Луценко! Головой нанес удар по воротам. Вратарь потащил мяч.

70' Бикфалви с фланга отправил мяч на Подберезкина в штрафную. Арсенальцы отбились.

69' Владение мячом — 59% на 41% в пользу «Урала».

66' Двойная замена у «Арсенала»: Хабибов поменял Суханова, Луценко — Панченко.

64' Смольников получил пас на фланге, отдал Кангве, но Кингс ошибся с передачей и отдал сопернику.

62' Замена у «Урала»: Гаджимурадов поменял Железнова.

59' Пока игра без моментов. Команды проводят больше позиционных атак.

55' Радакович вынес мяч из штрафной после удара уральцев.

52' Железнов пробивал по воротам, Радакович бросился под мяч и принял удар на себя.

51' Оружейники провели несколько неплохих атак, но до решающего удара дело так и не дошло.

47' Панченко свалил Августиняка на газон. Уральцы быстро разыграли штрафной.

46' Второй тайм.

Фоторепортаж первого тайма от ПФК «Арсенал»:

Статистика первой половины игры:

Перерыв.

45' Одна минута добавлена к первому тайму.

45' Кайнов отвел опасность от ворот, не дав Подберезкину получить мяч.

44' Немного успокоилась игра. Футболисты снизили темпы.

42' ГООООООООООООООООООЛ!!! Кайнов! 1:2

Смольников с фланга отдал передачу Панченко, тот пяткой в касание скинул Кайнову, и молодой арсеналец был точен! Дебютный гол Максима Кайнова за «Арсенал»!

39' Кангва! Сильный удар издалека — мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

33' Да уж, не лучшее окончание сезона.

33' Гол! Мишкич. 0:2

Мишкич побегал к штрафной и пробил в дальний угол в общем-то не очень сильно. Левашов дотянулся до мяча, но не смог парировать.

32' Ситуация кардинально изменилась, теперь большую часть времени с мячом уральцы.

30' Августиняк реализует 11-метровый. Левашов оказался бессилен. 0:1

29' Красная карточка Маркову. Евгений рукой выбил мяч из своих ворот после прострела Герасимова!

Пенальти для уральцев. А «Арсенал» остается в меньшинстве.

28' Угловой для «Урала». Подберезкин низом покатил в штрафную, а там арсенальцы выбили мяч от ворот.

25' Бикфалви не попал в пустые ворота! Шатов пробил по воротам, Левашов отбил перед собой. Мяч прилетел прямо на ноги уральцу, но Бикфалви покатил мимо цели. Игрок прощает сейчас «Арсенал».

23' Какой же момент! Гулиев классно обработал мяч на фланге, сместился к углу штрафной, отправил Маркову, и тот пробил. Удар вышел нехитрым для вратаря гостей. Помазун без проблем забрал мяч, который летел по центру.

21' Сокол сохранил мяч в борьбе с двумя уральцами и отдал пас Смольникову. Защита «Урала» перевела опасность подальше от ворот.

18' Кузьмичев и Панченко на газоне после столкновения. С футболистами всё в порядке, помощь врачей не понадобилась.

17' Шатов! Пробрался к штрафной «Арсенала» и пробил. Вышло как-то коряво. Мяч вышел за пределы поля.

16' Кайнов подтолкнул Шатова. Штрафной для уральцев. Подберезкин забросил ближе к воротам, в итоге мяч забрал Левашов.

14' «Арсенал» закрепился на половине поля «Урала», планомерно ищет подходы к воротам Помазуна. Пока безуспешно.

12' Панченко подал с углового флажка — Смольников получил передачу в штрафной и сильно пробил. Мяч пролетел выше ворот.

10' Снова Гулиев создал неплохой момент: подключил Панченко, тот отдал пас Маркову — Евгений выпустил мяч в аут.

7' Угловой для «Арсенала»: Панченко подал в центр штрафной, Марков не дотянулся до мяча, ему помешали соперники.

5' Гулиев! Мощно приложился по мячу. Дальний удар Аяза с трудом потянул вратарь Помазун.

5' Смольников отправил высокую передачу на Кингса в штрафную, но вышло неточно.

3' Смольников прорвался по флангу, сыграл в «стенку» в Марковым в штрафной. Евгений слишком завозился с мячом и момент упустил.

1' Стартовый свисток. Вперед, «Арсенал!»

0' Главный арбитр — Павел Кукуян из Сочи. Его помощники — москвич Илья Елеференко и Андрей Образко из Ставрополя.

0' Составы на матч:

0' Как команды прибывали на Центральный стадион, в фоторепортаже ПФК «Арсенал»:

0' «Арсенал» и «Урал» сыграли в РПЛ 13 матчей. Три победы у оружейников, пять — у уральцев. Также пять раз команды расписали мировую.

0' «Урал» напрямую точно не вылетит из РПЛ. Победа в матче может стать спасительной, и команда избежит даже стыков.

0' Да, эта игра уже ничего не решает для «Арсенала». И тем не менее, оружейникам нужно сегодня выложиться на все 100% и показать спортивный характер. Нельзя же бесславно завершать сезон.

К слову, клубная пресс-служба накануне объявила девиз заключительного матча — «Потеряно всё, кроме чести».

Что ж, посмотрим.

0' Безвыигрышная серия туляков составляет уже 12 матчей.

0' Подведем небольшие итоги. «Арсенал» провел самый неудачный и безобразный сезон за всё время выступлений в элите. Оружейники выиграли всего пять матчей, восемь раз сыграли вничью и потерпели 16 поражений. Пропустили 57 мячей, а забили 29.

0' К сожалению, этот матч — последний для оружейников в РПЛ. Команда Божовича уже точно не поднимется выше 16-й строчки турнирной таблицы. А значит, следующий сезон канониры проведут в ФНЛ. Конечно, есть маленький шанс, что этого не случится. Если РФС вместе с клубами примет решение расширить лигу до 18 команд. Но об этом пока рано говорить.

0' Добрый день, друзья! Сегодня заключительный, 30-й, тур чемпионата. Тульский «Арсенал» играет дома с «Уралом». Начало матча в 17.00. Болеем за наших вместе!

21 мая 2022, в 18:47 +1

У кого из тульских чиновников и депутатов есть недвижимость за рубежом?
«Накажи автохама»: ночной-гонщик «шашечник» опасно прокатился по ул. Октябрьской