4. Боевая ничья в Туле: «Арсенал» и «Ахмат» сыграли по нулям - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Боевая ничья в Туле: «Арсенал» и «Ахмат» сыграли по нулям

Текстовая трансляция матча от Myslo.

Несмотря на то, что в матче никому так и не удалось открыть счет, игра выдалась насыщенной на события. Вкратце: вратарь Антон Коченков получил травму, вместо него на поле после долгого перерыва вышел Михаил Левашов. К слову, голкипер провел классный матч.

В конце первого тайма за грубый фол был удален Горан Чаушич. Всю вторую половину встречи оружейники играли в меньшинстве. И выстояли. При этом имели несколько неплохих моментов, чтобы забить.

Следующий матч оружейники сыграют на выезде. 10 апреля тульская команда отправится в Москву в гости к «Спартаку».

Статистика второго тайма:

Всё, звучит финальный свисток.

90+2' В концовке матча Божович делает еще одну замену. Вместо Кингса Кангвы вышел Максим Кайнов.

90' Две минуты добавлено ко второму тайму.

90' Левашооов! Вытащил мяч после опасного прострела Умаева.

88' Талалаев делает замену: Трошечкина меняет Умаев.

86' Гулиев! Мощный удар издалека. Мяч пролетел мимо ворот.

81' Кингс! Издалека запустил в «девятку». Голкипер «Ахмата» с трудом вытащил мяч.

81' После затяжной атаки туляки потеряли мяч.

76' Сразу тройная замена у гостей: Уткина, Харина и Беришу заменили Коновалов, Карапузов и Садулаев.

76' Тодорович получил пас от Уткина и пробил в дальний угол. Левашов забрал мяч.

74' Сокол сбил Беришу. Штрафной для гостей.

74' Замена у «Арсенала»: Ансор Хабибов сменил Сергея Ткачева.

73' Момент у «Ахмата»: Тодорович с фланга отправил передачу в центр, Харин немного разминулся с мячом.

67' Левашов! За несколько секунд дважды спас команду. Сначала после прострела Харина, а затем вытащил мяч практически с линии ворот.

67' После очередной атаки «Ахмата» Костадинов накричал на партнеров по команде.

63' Панченко в подкате сбил Уткина. Желтая карточка арсенальцу.

61' Активизировались грозненцы. Снова Бериша тревожит хозяев: пробивал в ближний угол с фланга, Левашов на месте.

60' Бериша обыграл футболистов «Арсенала» и пробил в цель. Левашов в прыжке выбил мяч. Кстати, Бериша был в офсайде.

58' Теперь пристреливался Швец — мощно пробил из-за пределов штрафной, выше перекладины.

56' Трошечкин наносил удар по воротам «Арсенала», мяч покатился мимо штанги.

54' Момент у «Ахмата»! После подачи с углового мяч приземлился на голову Конате, тот пробил, но попал в перекладину. Левашов ошибся на выходе и затерялся где-то в толпе футболистов.

51' Штрафной для оружейников. Ткачев навесил в штрафную, защита «Ахмата» выбила мяч подальше от ворот.

48' Ответка от «Ахмата»: Конате забросил в штрафную, Левашов оказался первым на мяче.

47' Сразу же угловой для «Арсенала»: Ткачев подал в штрафную, Радакович пробил головой, вратарь Шелия мяч забрал.

46' Второй тайм.

Перед вторым таймом у обеих команд произошли замены. У «Арсенала» Панченко сменил Луценко, у «Ахмата» Конате вышел вместо Тимофеева.

Оперативный фоторепортаж первого тайма от ПФК «Арсенал»:

Статистика первого тайма:

Перерыв.

45+6' Да, рефери меняет решение и удаляет Чаушича с поля.

45+5' Арбитр Виталий Мешков пошел пересматривать видеоповтор эпизода. Возможно, Чаушич заслуживал красную карточку.

45+4' Чаушич грубо сыграл против Тимофеева. Желтая карточка Горану.

45+3' Неплохая атака от «Ахмата», которую устроили Уткин и Трошечкин. Последний отправил мяч на Харина, но передача вышла слишком высокой.

45' Четыре минуты добавлено к первому тайму.

43' Левашов уверенно забрал мяч после передачи с углового флажка.

43' Кингс выбил мяч из-под ног Уткина на угловой.

41' Гол отменили, но тем не менее это тревожный звоночек для «Арсенала». Надо играть более внимательно в обороне.

41' Да, гол не засчитан. В момент передачи Бериши Харин был вне игры.

38' Наверняка, гол сейчас отменят, потому что Харин был в офсайде. Арбитры смотрят видеоповтор эпизода.

38' ГОЛ в ворота «Арсенала». Бериша получил пас в центре, скинул пас Харину и тот без проблем забил гол. 0:1.

35' И всё же замена — вместо травмированного Коченкова на поле вышел вратарь Левашов. Последний раз Михаил защищал ворота «Арсенала» в матче 13-го тура. Тогда, 23 октября 2021 года, оружейники проиграли «Ростову» со счетом 0:4.

33' Медики оказывают помощь Коченкову.

Антон поскользнулся, когда выбивал мяч и, видимо, получил травму.

Тем временем разминается Михаил Левашов.

32' Футболисты «Ахмата» большими силами пошли вперед, тон атаке задавал Трошечкин, но в итоге забежал в офсайд.

29' Ткачев головой пробил по воротам, Богосавац блокировал удар, в итоге мяч забрал Шелия.

27' Арсенальцы пока немного больше владеют мячом, но из этого преимущества ничего не получается сделать.

26' Ткачев разогнал атаку с фланга, забросил мяч на Луценко, но Тодорович перехватил пас.

21' Опасный момент у «Ахмата»: Уткин обработал мяч в штрафной скинул на Харина, но удар вышел слишком сильным.

18' Луценко прорвался к воротам «Ахмата», вышел один на один с голкипером и пробил мимо ворот. К тому же, еще и оказался в офсайде.

16' Гулиев на подступах в штрафную отправил пас на противоположный фланг, у Ткачева не получилось нормально обработать мяч.

13' Кангва промчался по флангу, ворвался в штрафную и отправил передачу низом. Пас блокировал Тодорович.

12' Степанов сбил Харина на бровке. Штрафной для «Ахмата» получился неудачным.

10' Гости перехватили инициативу и начали нагнетать обстановку у ворот Коченкова.

6' Вратарь «Ахмата» Шелия забрал мяч после скидки Луценко.

6' Гулиев получил классную диагональ от партнера, пошел в дриблинг и потерял мяч.

3' Арсенальцы сразу же ринулись в атаку, пытаясь прорвать оборону «Ахмата».

1' Стартовый свисток. Матч стартовал!

0' Кстати, для Чаушича и Костадинова прошлый матч с «Зенитом» стал сотым в составе красно-желтых. Перед игрой с «Ахматом» футболистам вручили памятные футболки.

0' Главным арбитром матча назначен Виталий Мешков из Дмитрова. Ассистировать ему будут Дмитрий Сафьян из Москвы и петербуржец Дмитрий Жвакин.

0' Кстати, сегодня у нашего вратаря Антона Коченкова день рождения! Ему исполняется 35 лет. Желаем ему успешных матчей.

0' В интервью телеканалу «Матч Премьер» тренер «Арсенала» Миодраг Божович объяснил, почему с первых минут выпускает на поле двух форвардов — Луценко и Маркова:

- Это последний и хороший шанс что-то исправить.

0' Составы на матч:

0' Из-за дисквалификаций у «Арсенала» не выйдут на поле Джордже Деспотович и Игорь Смольников. Они, кстати, перед матчем раздавали автографы в фан-зоне:

0' Оружейники уже на стадионе. Как команда прибывала на игру, в фоторепортаже клубной пресс-службы:

0' «Арсенал» и «Ахмат» встречались между собой 13 раз. Шесть побед добыли грозненцы, три — туляки. Четыре раза в матчах была зафиксирована ничья.

При этом оружейники не могут победить соперника в рамках РПЛ с 12 августа 2018 года.

Безвыигрышная серия за это время составила 6 (!). Такая вот неутешительная статистика.

0' В турнирной таблице «Арсенал» расположился в зоне вылета с 20 очками. «Ахмат» занимает 8 строчку с 31 очком.

До конца чемпионата осталось не так много времени, чтобы исправить турнирное положение. Если арсенальцы срочно не начнут предпринимать мер, всё может закончиться очень печально.

0' У «Ахмата» тоже давненько не было побед. После зимнего перерыва грозненцы выиграли только единожды — у «Уфы» 27 февраля, сыграли вничью с «Уралом», проиграли «Рубину» и «Локомотиву». Так что команда Талалаева, несомненно, захочет выместить всю спортивную злость на оружейниках.

0' Безвыигрышная серия «Арсенала» составляет уже пять матчей. Последний раз туляки побеждали 5 декабря 2021 года в игре с «Химками». С тех пор команда Божовича проиграла ЦСКА, «Сочи», «Динамо» и «Зениту», а также сыграла вничью с «Крыльями Советов». Да уж, надо срочно исправлять положение.

0' Поддерживаете команду на стадионе? Делитесь фотографиями в комментариях!

0' Добрый день, друзья! Большой футбол возвращается после небольшого перерыва. Сегодня тульский «Арсенал» дома принимает «Ахмат» из Грозного. Начало матча в 14.00. Присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции, болеем за оружейников вместе!

2 апреля 2022, в 16:00 +2

«Накажи автохама»: очень торопился, в пробке стоять было некогда