4. Юная тулячка завоевала четыре медали на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту - Новости тульского спорта - MySlo.ru

Поздравляем Арину Денисову!

В Коломне состоялся III этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту среди обучающихся общеобразовательных учреждений «Серебряные коньки».

В стартах приняли участие 160 юношей и девушек до 13 лет из 14 регионов: Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Мурманской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Московской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

В программе соревнований проводились дистанции спринтерского многоборья.

В первый день состязаний спортсменка тульской СШОР «Восток» 12-летняя Арина Денисова завоевала золотую медаль на дистанции 500 метров с результатом 43:46, выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта», а на дистанции 1000 метров стала бронзовым призером.

По итогам второго дня на дистанции 500 метров Арина завоевала серебро, а на дистанции 1000 метров — бронзу.

Спортсменка тренируется у Алексея Юрьевича Старостина.

9 февраля 2021, в 13:17 +8