4. Тульские легкоатлеты стали чемпионами России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские легкоатлеты стали чемпионами России

Поздравляем Кристину Хорошеву и Александра Ефимова.

В Казани с 19 по 22 июля проходил чемпионат России по легкой атлетике. Тульские спортсмены завоевали на этих стартах четыре медали.

Подопечная тренера Натальи Ковтун Кристина Хорошева сначала завоевала серебро в беге на 100 м, а затем с результатом 23,17 с смогла выиграть золото на двухсотметровке.

Ученик Вячеслава Маринова Александр Ефимов в финальном забеге на 200 м, как и на Кубке России, в упорной борьбе одержал победу победу. Его результат — 20,81 секунды. Он на одну сотую опередил серебряного призера.

Еще одна воспитанница Вячеслава Маринова Екатерина Реньжина, несмотря на травму, вышла на старт финала 400 м и смогла завоевать серебряную медаль с результатом 52,14 с.

Глава Федерации легкой атлетики Тульской области Владимир Аллахвердян подвел итоги выступления наших спортсменов:

Владимир Аллахвердян

- Мы ожидали четыре медали, так и вышло. Катя Реньжина молодец, потому что она бежала с травмой. Ряд стартов пропускала, в том числе и Кубок России. Выступление на чемпионе тоже было под вопросом. Всё-таки она вышла на старт и в финале прибежала второй. Если бы она показала свое время и если бы не травма, Катя бы выиграла.

Кристина Хорошева хорошо выступила, взяла две медали. Саша Ефимов за неделю до старта побил рекорд Тульской области, который 20 лет держался. Сам по себе результат высокий. Не каждый день такие спринтеры рождаются!

У нас, кстати, появился молодой спортсмен Виталий Шимулинкин, 2000 года рождения. Он пришел в апреле и показывает впечатляющие результаты. Уже стал призером первенства России.

Думаю, наши спринтеры еще не сказали последнее слово. Рано или поздно с нас снимут санкции, и мы будем выступать на международной арене.

24 июля 2018, в 17:14 +4