4. Туляк поедет на чемпионат мира по авиамодельному спорту - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляк поедет на чемпионат мира по авиамодельному спорту

Евгений Яковлев завоевал золотую медаль в первенстве России, обойдя 15 лучших пилотов из разных городов страны.

В минувшие выходные, с 29 сентября по 2 октября, в Кабардино-Балкарии спортсмены Федерации авиамодельного спорта Тульской области Евгений Яковлев, Никита Каледин и судья Виктор Воронин приняли участие в Кубке России по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных моделей F-2В.

За первое место сражались 16 сильнейших пилотов из разных регионов России, в том числе четыре юниора. В результате трехдневной борьбы мастер спорта международного класса туляк Евгений Яковлев завоевал золото, обойдя спортсменов из Самары и Москвы.

Своей победой пилот обеспечил себе место в составе сборной команды России и теперь будет готовиться к участию в чемпионате мира, который состоится в следующем году во Франции. Ещё одну победу одержал воспитанник Евгения Яковлева Никита Каледин – он занял первое место среди юниоров.

2 октября 2017, в 19:54 +6