4. «Арсенал» одержал крупную победу над «Томью»: 3:0 - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
«Арсенал» одержал крупную победу над «Томью»: 3:0
Фото пресс-службы ПФК "Арсенал"

1 апреля канониры сыграли очередной домашний матч в текущем Чемпионате России. Текстовая трансляция матча.

3:0 — «Арсенал» обыграл «Томь» и завоевал третью домашнюю победу подряд! Голами отличились Михаил Александров в первом тайме и Мусса Думбия и Кирилл Комбаров во второй половине игры. Красивая игра со множеством опасных моментов. Туляки на протяжении всей игры имели ощутимое преимущество и одержали заслуженную победу. Спасибо, «Арсенал», за такой подарок!

90' Единственное, чем успел отличиться Аджоев-младший в этой игре — это желтая карточка за грубый подкат в центре поля против Макурина. Ну хоть не зря выходил) А игра уже закончилась!

90' Последняя замена у «Арсенала». Никита Бурмистров поле покидает, и вместо него на газон выходит свеженький Гурам Аджоев. Сын президента «Арсенала».

90' Арбитр добавил к основному времени матча две минуты.

89' Кирилл Комбаров забивает, доводя счет до крупного! Думбия здорово поборолся и выполнил подачу в штрафную. Солосин среагировал на удар Шевченко, однако Комбаров оказался самым расторопным на добивании! «Арсенал» сегодня прекрасен!

89' ГООООЛ!!! 3:0!!!

88' Замена у «Арсенала». На поле выходит Вадим Стеклов, а игру закончил на сегодня Игорь Горбатенко.

85' Игра приостановлена, помощь требуется Евгению Баляйкину. Он уходит с поля в сопровождении медиков. Видно, что ему очень больно. Сможет ли он продолжить матч? Томичи пока что в меньшинстве.

84` Сунзу ошибается в передаче, но Беляев хорош на подстраховке. Тем временем Сергея Кузнецова меняет Александр Науменко. Это последняя замена у «Томи».

82' Очередная желтая карточка. На этот раз отличился румынский игрок «Арсенала» Александру Боурчану — отмахнулся от Алексея Пугина и созвал атаку томичей.

81' Над стадионов невероятно громко разносится гимн Тулы. Какие же у «Арсенала» крутые болельщики!

81' Свеженький КАрымов сразу зарабатывает желтую карточку. Проиграл позицию и прихватил руками Думбию.

76' Двойную замену провёл Валерий Петраков. На поле появились Антон Макурин и Марк Карымов, а отдыхать отправились Александр Соболев и Антон Митерев.

74' 26-й номер канониров подкараулил отскок после розыгрыша стандарта и вогнал мяч под перекладину метров с 11-ти. Трибуны рукоплескают! Между прочим, это десятый, юбилейный гол канониров в этом сезоне.

74' УРРРАААА!!! ГООООЛ!!! 2:0 — Мусса Думбия! Спасибо, «Арсенал»!

74' «Нужен гол!» — не перестают скандировать болельщики «Арсенала». Присоединяемся: нужен! Очень нужен!

73' Центральный защитник «Томи» Евгений Баляйкин наказан за неспортивное поведение желтой карточкой. В подкате срубил Думбию, сорвав острую атаку «Арсенала»! Уже третье предупреждение у команды гостей.

71' Первая замена в игре. Игорь Шевченко меняет Федерико Расича.

69' Сейчас футболисты, видимо, от отчаяния, запулили мяч за пределы стадиона. Красиво, но лучше все-таки в ворота «Томи»…

66' А вот сейчас Кузнецов с Голышевым разыграли мяч перед штрафной «Арсенала»! Выстрел Павла был заблокирован нашей защитой.

66' Объявление диктора по стадиону! На матче присутствует 10100 зрителей. Красивое число!

64' Поактивнее заиграли томичи после перерыва. Команда Валерия Петракова стала больше времени проводить на половине поля «Арсенала», и у наших ворот как-то тревожно. Вот сейчас Чуперка прорвался в штрафную, но у него не получился пас на Попова. Наш Михаил Александров выносит мяч куда подальше.

62' А вот и первая желтая карточка у арсенальцев. «Отличился» Мусса Думбия. Он в верховой борьбе заехал локтем по лицу одного из томичей.

59' «Томь» все чаще идет на ворота Габулова. Очередной опасный выпад, очередной опасный корнер, но наши защитники не дрогнули.

57' Целая трагикомедия из отскоков и поскальзываний разыгралась у ворот «Томи». Думбия подкараулил отскок защитника, затем убрал мяч под себя и вывел на удар Расича. Солосин выручил свою команду, а болельщики разочарованно выдохнули. Казалось, что вот он — второй гол в активе оружейников…

56' Бьет по воротам Федерико Расич. Никто не мешал удару, однако мяч летит мимо ворот.

53' И снова повреждение. Алексей Пугин пострадал от подката Игоря Горбатенко. Тот стремился перехватить мяч у томичей, которые намеревались уйти в контратаку. На этот раз потребовалась помощь медиков.

51' Во время углового у ворот «Арсенала» слегка пострадал Дмитрий Осипов. Больше ничего интересного не произошло)

50' Соболев с Сасиным пытались что-то придумать в центре поля и даже пошли в сторону ворот Габулова, но ничего не вышло. Мяч медленно покатился к воротам канониров, и Габулов забрал его в руки.

49' Небольшая остановка в игре. Федерико Расич на газоне после столкновения с Евгением Баляйкиным, но помощь медицинского штаба не требуется.

47' Сразу понятно, что обе команды настроены во втором тайме очень серьезно. Оба голкипера уже в игре. И Солосин, и Габулов хороши на выходах.

46' Главные тренеры команд решили обойтись без замен в перерыве.

46' Второй тайм. Томичи разыграли мяч в центре поля.

Перерыв. Статистика первого тайма:

Перерыв. Блиц-интервью с футболистами:

Полузащитник «Томи» Сергей Кузнецов, хорошо знакомый болельщикам «Арсенала» (ранее выступал за тульскую команду): «Пока у нас не получается, допускаем детские ошибки. Думаю, во втором тайме прибавим в контратаках».

Полузащитник «Арсенала» Михаил Александров, автор гола в первом тайме: «Я знаю, что это очень важная игра для нас. У нас многое получалось неплохо в первом тайме. Надеюсь, что если мы будем также продолжать играть во втором, то добьемся успехов».

Перерыв. Отправляемся на перерыв с минимальным преимуществом канониров — 1:0. Гол на счету болгарина Александрова.

45' Ничего не добавил арбитр к первому тайму, футболисты уходят на перерыв.

45' К концу тайма «Томь» осадила ворота «Арсенала». Сначала Сасин пробил в сторону от ворот, а затем мяч от ног гостей прилетел прямо в руки Владимиру Габулову. Обошлось без «гола в раздевалку», фух.

42' Сунзу фолит в центре поля на Соболеве. Но тот сам опасно играл, так что «за что боролись, на то и напоролись».

40' Комбаров сильно бьёт вперёд и получается очень точно на Расича. Увы, аргентинцу удаётся заработать только аут.

37' И еще одна атака «Арсенала» заканчивается неточным ударом. На этот раз мяч улетел от ног Думбии.

34' А вот сейчас Комбаров точен, но бил очень слабо. Мяч просто прикатился в руки Солосину.

33' Момент! Думбия на ураганной скорости убежал от защитника и прострелил в штрафную! Комбаров подхватил мяч, но из убойной позиции не попал в дальний угол!

31' Вторая желтая карточка в матче. Ее получает Дмитрий Сасин за грубую игру против Муссы Думбии.

31' Так, а теперь мы точно сглазили. Тревожно стало у ворот «Арсенала». Если бы Соболев сразу решился на дальний удар, а то промедлил единственный форвард гостей — наши защитники тут как тут.

28' Удар Комбарова в ближний угол! Защитник переводит мяч на угловой. Четвёртый корнер у ворот Томска. «Нужен гол!» — скандируют наши болельщики.

28' Габулов совсем заскучал… Пусть отдохнет, нам так даже нравится.

27' И снова попытка добраться до ворот «Томи». На этот раз в неплохой позиции был Расич, но его опережает голкипер гостей Солосин и забирает мяч в руки.

23' Первая желтая карточка в игре. Ее зарабатывает защитник «Томи» Дмитрий Осипов — ценой предупреждения он остановил Никиту Бурмистрова, который прорывался к воротам гостей.

21' «Арсенал», подгоняемый болельщиками, не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает идти к воротам Солосина. Успехов!

19' Автор гола — болгарин Михаил Александров! Иван Иванов сделал шикарный заброс на Михаила, а тот ювелирно обработал мяч первым касанием, а вторым — закрутил в дальний верхний угол! Браво и бис, оружейники! Хотим еще!!!

А на «Нашем футболе» решили как-то странно перечислить всех участников этого эпизода, оцените (в кадре, естественно, автор мяча Михаил Александров):

19' ГООООЛ!!! 1:0!!!

18' Идеальный подкат от Горбатенко. Игорь даже сумел сохранить мяч для своей команды. С преимуществом канониров проходят первые минуты, но кроме одного голевого момента с участием Бурмистрова вспомнить нечего.

17' Немножко статистики: уже больше 260 минут «Арсенал» не позволяет соперникам поразить свои ворота на домашнем поле. Пусть и небольшой, но повод для гордости)

16' Мы прямо как сглазили в хорошем смысле слова) Смотрим за ещё одним стандартом в исполнении Кирилла Комбарова. На этот раз мяч летел на голову Расичу, но томичи спасаются угловым.

15' На данный момент игра не слишком напряженная и зрелищная. Но тем не менее иногда есть моменты, которые заставляют болельщиков понервничать. Вот сейчас Кирилл Комбаров подключился к атаке по флангу и выполнил подачу в руки вратарю «Томи» Солосину.

11' Наш Кирилл Комбаров оказался на поле после подката соперника. Но главный арбитр игры, Владимир Москалев, показал, что томичи действовали по правилам.

9' Бурмистров не самым лучшим образом отдаёт мяч на Комбарова. Позиционная атака «Томи» заканчивается угловым.

7' Беляев сорвал контратаку гостей, сбив в центре поля Пугина. Защитник отделался устным предупреждением от арбитра.

5' А ВОТ ЭТО МОМЕНТ!!! Михаил Александров классной передачей находит на дальней штанге всё того же Бурмистрова. Солосин выручает свою команду. Угловой.

4' А вот Никита Бурмистров попытался пробить метров с 20! Но не получилось.

3' Первая атака гостей тоже не получилась запоминающейся. Дмитрий Сасин упускает мяч за боковую линию.

1' На первой же минуте матча туляки заработали стандарт. Неудачная подача пошла от Кирилла Комбарова.

1' Туляки разыграли мяч с центра поля. Вперед, «Арсенал»!!!

1' Стартовый свисток прозвучал!

0' Команды выходят на поле. Очень много болельщиков сегодня на матче, и даже с десяток томичей приехали!

0' Стартовые составы и скамейки запасных:

0' Формы команд на сегодняшний матч:

0' В день матча в Туле наладилась погода. Светит солнце, потеплело — от вчерашнего снегопада и следа не осталось. Погода приятная как для игры в футбол, так и для поддержки любимой команды с трибун. А какое у нас отличное поле! Сегодня делегат РФПЛ на матче «Арсенал» — «Томь» Борис Ларин отметил качество газона Центрального стадиона. «Поле — шикарное!» — сказал официальный представитель РФПЛ на предматчевом совещании. Фото клубной пресс-службы в доказательство:

0' Между прочим, сегодня оружейники впервые принимают на своем стадионе «Томь» на уровне премьер-лиги! В первом круге, на выезде, «Арсенал» проиграл «Томи» со счетом 0:1. Но с тех пор многое поменялось в томской команде, и все перемены отнюдь не к лучшему: недостаточное финансирование клуба привело к серьезным потерям как в плане состава, так и в плане положения в турнирной таблице. Впрочем, в предыдущем туре томичи доказали, что еще готовы побороться, обыграв пермский «Амкар» 1:0. Так что сегодня нас, безусловно, ждет интересная игра.

0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола и болельщики тульского «Арсенала»! В День смеха канонирам не до шуточек. Сегодня им предстоит матч с, можно сказать, принципиальным соперником — аутсайдером премьер-лиги, томской «Томью». От этой игры во многом зависит турнирное положение «Арсенала». Начало в 17.30!

Комбаров подключился к атаке по флангу и выполнил подачу в руки Солосину.

1 апреля 2017, в 19:20 +5