4. «Арсенал» одержал победу в первом домашнем матче весны - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» одержал победу в первом домашнем матче весны
Фото пресс-службы ПФК "Арсенал"

10 марта тульский «Арсенал» сыграл первый официальный домашний матч в 2017 году - против "Урала". Текстовая трансляция матча.

Матч окончен. "Арсенал" полностью реабилитировался за обидное поражение в Оренбурге - обыгрывает "Урал" со счетом 2:0. Домашние матчи канониров начинаются с хорошего настроения! Болельщики, которые пришли сегодня на матч, явно не пожалели о своем решении: красивый футбол, победа любимой команды, просто роскошная атмосфера на трибунах! Это было КРА-СИ-ВО!!! Спасибо, "Арсенал"!

90' Олег Власов грудью обрабатывает мяч в чужой штрафной, но должным образом положить корпус и нанести точный удар ему не удается.

90' Последняя замена у "Арсенала" - Игорь Горбатенко ушел, вместо него мы увидим (буквально на минуточку) Вадима Стеклова. Ну что, зря разминался что ли?!))

90' К основному времени тайма добавлены две минуты.

89' Наши болельщики уже празднуют победу - встали со своих мест и, размахивая символикой, приветствуют успех своей команды! Это именно то, чего фанаты ждали.

86' Затяжная атака «Урала». Пытаются гости в меньшинстве отыграть хотя бы один мяч, но наши защитники выглядят очень уверенно.

83' Гости с Урала отчаялись. Эдгар Манучарян в сердцах ударил по воротам Габулова, мяч пролетел сильно выше ворот.

83' Долго комбинировали Комбаров и Бурмистров на своём правом фланге, но мяч в итоге отдали сопернику. Быстрая атака гостей заканчивается очень неточным выстрелом Фидлера.

80' Еще одна замена у "Арсенала". Мусса Думбия уходит, выходит Олег Власов.

79' Комбаров бил в нижний угол! Но гола не случилось, вратарь "Урала" справился с этим ударом. "Арсенал" продолжает прессинг - видимо, желает видеть на табло как минимум 3:0!

76' Никита Бурмистров наказан желтой карточкой за неспортивное поведение. Дал волю эмоциям после попадания в офсайд.

75' Из выгодной позиции, практически, с линии штрафной, наносит удар Думбия, но направляет мяч выше перекладины ворот.

74' Эх, хет-трик мы сегодня точно не увидим. Замена у "Арсенала" - Федерико Расич покидает поле под аплодисменты болельщиков. Его место на поле займет Игорь Шевченко.

70' КОМБАРОВ-РАСИЧ! Кирилл отправляет Федерико за хет-триком, но тот уже подустал - опаздывает к мячу буквально на секунду.

69' Два подряд угловых у "Урала". Но оба раза на высоте защита "Арсенала".

65' Грегор Балажиц получает вторую желтую карточку буквально через пять минут после первой... Сыграл опасно в центре поля - вот и наказание.

65' УДАЛЕНИЕ У "УРАЛА"!!!! Наш соперник остался в меньшинстве!

62' Федерико Расича сегодня будут носить на руках - он оформил дубль! Бурмистров выполняет подачу со стандарта, а Расич, выпрыгивая выше всех, наносит не сильный, но точный удар, направляя мяч в самый угол ворот! Гол с пенальти и гол со штрафного - это 100%-ная реабилитация за матч с "Оренбургом"!!!! "Арсенал" СУПЕР!!!!!

62' 2:0! "Арсенал" забил второй ГООООЛ!!!!!

61' Судья сегодня щедр на желтые карточки. Очередной "горчичник" получил Грегор Балажиц из "Урала" за опасную игру в момент верхового единоборства.

60' Первая замена в игре - у "Урала". Владимир Ильин ушел, на поле появился Эдгар Манучарян.

59' Вот это атаку сейчас "Арсенал" выдал!!! Сперва Расич промедлил с ударом, а Бурмистров оказался не готов к передаче. Но заканчивалась атака супер моментом для Комбарова. В последний миг смахнули защитники мяч с ноги Кирилла на угловой.

54' Габулов сейчас здорово выручает своих коллег по команде. Из-под перекладины, после точного выстрела Данцева, переводит мяч на угловой.

53' И снова Расич в центре внимания - чувствует себя сегодня звездой)  Федерико бьёт головой, но мяч по высокой траектории летит в руки Заболотного.

52' А вот и первый "горчичник" у "Урала":  наказан Артем Фидлер, причем за игру локтем в отношении... Расича! На повторе никакого контакта между футболистами видно не было. Непонятно, если честно, что это было такое.

49' Желтую карточку получил автор единственного (пока) гола в этой игре - Федерико Расич. Наказан за игру локтем!

47' Второй тайм "Арсенал" начал, опять же, довольно активно. Но пока ничего опасного у ворот Заболотного создать не удалось. Ждем.

46' Второй тайм стартовал. Давай, "Арсенал"! Поднажмиии!!!

Перерыв. Оперативный фоторепортаж от пресс-службы ПФК "Арсенал":

Перерыв. Статистика первого тайма:

Перерыв. "Арсенал" ведет в счете после первого тайма 1:0 благодаря голу, забитому с пенальти Расичем.  Впереди у нас еще 45 минут игры, надо забить ЕЩЕ!!!

45' Кирилл Комбаров  с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.

45' Думбия скидывает на Расича, который готов уже войти в пределы штрафной, но против него нарушает правила Димитров. Право на очень опасный стандарт получают туляки!

43' А теперь СУНЗУ!!!  После розыгрыша углового Стофира бил правой ногой из штрафной, но мяч попал точно в штангу. Обиднооооо.

40' ДУМБИЯ! Как же классно Мусса подстроился под мяч! Но голкиперу "Урала" Николаю Заболотному повезло - мяч прошёл в считанных сантиметрах от ближнего угла. Жаль...

37' Вот и сейчас Артем Фидлер наносит удар из-за пределов штрафной. Но мяч летит левее створа ворот.

36' "Арсенал" как-то "подзавис". Неужели уже начали тянуть время до перерыва? А вот "Урал", наоборот, оживился.

34' И еще одно покушение на владения Габулова, на этот раз от Николая Димитрова. Наш голкипер уверенно играет на выходе и забирает мяч в свои руки.

33' А вот и хваленый Эрик Бикфалви! Румын бил с угла штрафной, направляя мяч в ближний угол ворот. Габулов действовал надежно.

32' "Урал" пытается разгонять свои атаки. Но пока либо наша защита мешает гостям развернуться в полную мощь, либо они себе сами не дают - передачи в штрафную площадь "Арсенала" никак не находят адресатов.

29' Игра немного успокоилась. Тем временем у нас уже третий офсайд в игре - дважды в положении вне игры оказался герой этого матча Федерика Расич, и один раз - Никита Бурмистров.

27' Габулову не дают скучать. Нашего вратаря размял Чисамба Лунгу. Но, к счастью, наш опытный голкипер бдит - поймал мяч в руки.

24' Мяч во второй раз отправляется в сетку ворот "Урала". Но звучит свисток арбитра - Максим Беляев случайно подыграл рукой. Эх.

23' Но и "Урал" обозлился. Только что звезда екатеринбургской команды, Эрик Бикфалви, находясь в метре от линии штрафной, наносит удар. Мяч летит сильно, но левее от ворот.

22' Забитый гол еще больше раззадорил "Арсенал" - установка, видимо, "только вперед". Александров с левого фланга простреливает на линию штрафной, откуда Расич выполняет скидку на Горбатенко, а тот слишком долго подстраивается под мяч и упускает возможность для удара.

19' Девятнадцатая минута матча, девятнадцатый номер канониров - Федерико РАСИЧ!!! Сам на себе заработал фол, и сам же пробил пенальти! Болельщики в восторге - какой подарок!!!!

19' ГООООЛ!!!! "Арсенал" забил ГОООООЛ!!!!! 1:0!!!!!

18' ПЕНАЛЬТИ!!! "Арсенал" пробьет одиннадцатиметровый!!!!! Думбия, принимая мяч у линии штрафной, решительно идет вперед и оказывается на газоне. Но арбитр медлит со свистком, а атака хозяев продолжается и Новиков сбивает Расича!  Судья быстро принимает решение - пенальти!

15' Еще одну попытку взятия ворот "Урала" предпринял Игорь Горбатенко. Но пока никак не удается изменить счет на табло.

15' Комбарову и предстояло логически завершить этот стандарт, но Кирилла так плотно прижала защита "Урала", что там пробить никак не вышло.

14'  Сбивают Кирилла Комбарова! Опасный стандарт у ворот соперника!

12' Первая опасность от "Урала": к нашим воротам "пристреливался" Николай Димитров. Но, к счастью, мимо.

11' Игру возобновили.

10' Игра остановлена. Наш защитник Сунзу на газоне. Пока медики оказывают ему помощь, активничают болельщики со своим "Хей, хей, оружейная столица". Какая же у нас крутая атмосфера на стадионе, словами не передать!

8' Снова Бурмистров! На этот раз защита "Урала" сработала. Снова моменты-моменты-моменты у канониров, ждем голы!!!!

8' И еще одна атака наших футболистов! На этот раз по воротам "Урала" бил Игорь Горбатенко с передачи Кирилла Комбарова. И ведь никого не было из защиты рядом, были все шансы! Но увы, Игорь пробил немного неточно.

6' "Арсенал" начал активно! Никита Бурмистров только что попытался нанести удар по воротам соперника из-за пределов штрафной. Мяч пролетел слегка мимо, но уральцев напугал.

5' Первый угловой в игре - у "Урала". Николай Димитров с левого угла поля навешивает в штрафную. Наша защита на месте - легко отразила этот мяч.

3' Оп, "Арсенал" начал с получения желтой карточки. Мусса Думбия опасно сыграл против Александра Новикова, пытаясь подхватить мяч, чтобы убежать в отрыв. Новикову оказали медпомощь, он продолжит играть.

1' Стартовый свисток прозвучал. Вперед, за Тулу!!!

0' Команды появились на поле. Комментатор рассказал, что сегодня на матч приехали 50 болельщиков из Екатеринбурга - достойно! Но наших болельщиков, конечно, в разы больше - приятно взглянуть на трибуны!

0' О, сегодня за "Арсенал" на стадионе будут болеть тульские суворовцы. Здорово!

0' Стартовые составы:

0' Для поднятия боевого духа - видео к матчу "Арсенал" - "Урал":

0' Формы команд на сегодняшний матч:

0' Взглянем на турнирное положение команд. "Арсенал" в зоне вылета, а "Урал" едва-едва покинул "красную" зону - но все равно положение шаткое:

0' История взаимоотношений "Арсенала" и "Урала" довольно коротка: сегодня будет всего лишь четвертая встреча этих команд. Статистика, откровенно говоря, не радует: из трех предыдущих матчей с этой командой "Арсенал" вынес два поражения и одну ничью. Ничья была в первом круге текущего Чемпионата. А с другой стороны, статистика очень даже многообещающая: начали с поражений, ничья уже была - для полного комплекта не хватает победы!

0' О насущном. Много было волнений и переживаний по поводу готовности поля. Даже говорили, что матч могут у Тулы забрать. Но все обошлось - постарались специалисты, да и погода - спасибо! - не подвела. Смотрите, как хорошо газон выглядит (фотки сегодняшние):

0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола и болельщики тульского "Арсенала"! Сегодня ровно в 19.00 на нашем центральном стадионе начнется первый официальный домашний матч канониров в этом календарном году - против "Урала". Поддерживать ребят надо обязательно - уж если не на стадионе, то хотя бы в спортбаре или дома, у экранов телевизоров или компьютеров. Важно забыть неприятное поражение в Оренбурге на прошлой неделе и начать сегодня "с чистого листа". Вперед, "Арсенал"!

10 марта 2017, в 20:50 +4