1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Волейбольная «Тулица» вышла на первое место в своей подгруппе - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
  5. Волейбольная «Тулица» вышла на первое место в своей подгруппе - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
  6. Волейбольная «Тулица» вышла на первое место в своей подгруппе - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
Волейбольная «Тулица» вышла на первое место в своей подгруппе
Фото Дмитрия Дзюбина.

Волейбольная «Тулица» вышла на первое место в своей подгруппе

На своей площадке наша команда со счетом 3:1 переиграла ВК «Брянск».

Состоялся первый домашний матч возрожденного волейбольного клуба «Тулица». В рамках Высшей лиги Б тульская команда принимала соперниц из Брянска. Наш оппонент в межсезонье претерпел достаточно серьезные изменения, отсюда, как результат, два поражения в Обнинске. 
 
К первому домашнему матчу в Туле шла активная подготовка. В спортивном комплексе, где проводит свои матчи «Тулица», установили даже дополнительную трибуну. Команде очень нужна была поддержка болельщиков, для которых специально подготовили информационные афиши, атрибутику и предматчевые программки. 
 
С первых минут матча, стало понятно, кто в доме хозяин. «Тулица» смотрелась на голову сильнее своих соперниц. Первые два сета прошли на отлично. Подгоняемые громогласными скандированиями и зарядами фанатов, тульские волейболистки не оставили ни единого шанса брянским девушкам. Как итог, 25:10 и 25:12.
 
Третий сет начался с ряда замен в команде. Главный тренер «Тулицы» Екатерина Леонова сделала очень неординарный шаг. Счёт матча позволял проводить замены и наигрывать молодёжь, но она поменяла сразу шесть волейболисток. Наши девчонки ошибались в самых безобидных ситуациях.
 
То, что на тренировке получается без проблем, в игре совсем не шло. Матч выровнялся, и даже возвращение на паркет основы не помогло, уже отрыв Брянска был очень велик. 17:25.
 
В четвертой партии на площадку вернулись игроки стартовой шестерки. Видимо успев остыть, они до середины партии оставляли интригу в игре. Но потом всё встало на свои места, 25:18. И общий счёт 3:1.

Счет по партиям 25:10, 25:12, 17:25, 25:18.

Состав: Алина Елизарова, Елена Бояркина, Виктория Растыкус, Анастасия Щуринова, Мария Тихонова, Екатерина Лебедева, Анастасия Иваночкина, Дарья Чачина, Светлана Голикова, Ирина Юркова, Ольга Коротких, Жудит-Флорес Яловая, Ксения Ермоленко, Татьяна Белькова.

Наша команда набрала 8 очков и вышла на первое место в своей подгруппе.

Сегодня, 13 ноября, состоится повторный матч.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 ноября 2016, в 13:09 +5
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле обсудили изменения в ЕГЭ по литературе
В Туле обсудили изменения в ЕГЭ по литературе
«Азбуке» Льва Толстого исполняется 144 года
«Азбуке» Льва Толстого исполняется 144 года