1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Фигурист Антон Сихарулидзе посетил Тулу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
  5. Фигурист Антон Сихарулидзе посетил Тулу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
  6. Фигурист Антон Сихарулидзе посетил Тулу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
Фигурист Антон Сихарулидзе посетил Тулу
Фото Максима Котенева

Фигурист Антон Сихарулидзе посетил Тулу

22 августа олимпийский чемпион 2002 года по фигурному катанию принял участие в ряде мероприятий.

Сперва Антон побывал на церемонии закладки первого камня, где в скором будущем появится Ледовый дворец, рассчитанный на 3000 зрителей.

А сразу с Восточного обвода Сихарулидзе отправился на уже отстроенную ледовую арену. В «Тропике» известного фигуриста ждали юные туляки, которым не терпелось расспросить Антона о разных вехах его карьеры и попросить чему-то их научить.

Вскоре среднюю возрастную группу сменили совсем маленькие тульские фигуристы, но Сихарулидзе без подарков участников своего мастер-класса не оставил. Красивые современные рюкзаки и фотокарточки с автографом теперь будут в коллекции лучших вещей наших подрастающих звёздочек.

Также Антон нашёл несколько минут на общение с прессой:

– Антон, как Вам наши дети?

– Замечательные дети, очень умные. И арена замечательная, комфортная, светлая. Очень рад, что в Туле есть условия для хоккея и фигурного катания. А скоро будет ещё одна арена. Спасибо за это нужно сказать первым лицам города и, конечно, Алексею Дюмину. О детях нужно думать и реализовывать такие проекты.

– Чему можно научить ребёнка за те 45 минут, что длился мастер-класс?

– За 45 минут научить ничему нельзя. Можно с ними познакомиться, покататься, поиграть. Для детей такие игры в диковинку: с поднятыми руками, с закрытыми глазами. Тело работает сложнее, многие падают. Надеюсь, что детишки выводы для себя сделают после таких занятий.

– Вы не первый раз выезжаете в регионы. Тяжело работать с детьми?

– Работа тренера – фантастическая. Мне она очень нравится. Чувствую тепло, любовь, отдачу. Хочется делиться своими знаниями и умениями с детьми, если им это требуется.

– Дети во время мастер-класса не мучают вопросами?

– Удивительно, но сегодня ничего не спрашивали. Занимались, улыбались. А вообще им всё интересно. Почему я так катаюсь, почему в синем костюме, в хоккейных ботинках. Иногда спрашивают: а вы можете от нас не уезжать? Отвечаю: могу, но в другой раз. Мне к своим деткам тоже нужно.

Остаётся заметить, что компанию Антону Сихарулидзе на льду в мастер-классе составила член Совета Федерации от Тульской области Юлия Вепринцева.

Слово юным фигуристкам:

Анастасия Родионова:

– Антон нам показал очень интересные секреты в простых фигурных движениях и прыжках, научил смотреть всегда на судей и зрителей. Вообще я уже 6 лет в фигурном катании на коньках и роликах. Успела многого достичь, но после таких мастер-классов хочется выступать всё лучше и лучше.

Софья Власенко:

– Очень классная тренировка! Всё понравилось. Это уже четвёртый мастер-класс от известного фигуриста в моей жизни. Они очень полезны, все интересные. Отлично напутствуют тебя на достижение цели. Хочется в будущем стать олимпийской чемпионкой.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 августа 2016, в 17:26 +5
Сотрудник салона связи ждёт суда за кражу мобильника
Сотрудник салона связи ждёт суда за кражу мобильника
На прошлой неделе в Туле заменили 2,2 км тепловых сетей
На прошлой неделе в Туле заменили 2,2 км тепловых сетей