4. «Арсенал» крупно проиграл «Краснодару» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» крупно проиграл «Краснодару»
Фото Андрея Шрамко

Последняя товарищеская игра нашего клуба вышла неудачной.

22 июля в Краснодаре тульский «Арсенал» сыграл свою заключительную товарищескую игру в этом межсезонье. Соперником стал клуб «Краснодар».

Стартовый состав тульского клуба был таким: Роман Герус, Максим Беляев, Дмитрий Айдов, Александр Столяренко, Лукаш Тесак, Кантемир Берхамов, Александр Шешуков, Олег Власов, Андрей Горбанец, Игорь Шевченко, Никита Бурмистров. И богатая скамейка запасных – аж 14 игроков: Алексей Березин, Михаил Левашов, Фелицио Браун Форбс, Александр Горбатюк, Иван Ершов, Игорь Калешин, Александр Денисов, Игорь Горбатенко, Владислав Рыжков, Дмитрий Смирнов, Вадим Стеклов, Руслан Мухаметшин, Хызыр Аппаев, Гурам Аджоев

Отрадно, что и на этом контрольном матче присутствовали несколько болельщиков «Арсенала». Как только началась игра, над стадионом разнеслась традиционная «Дульная-Ствольная». Наверное, возможностью поболеть за родной клуб воспользовались туляки, отдыхающие на курортах Краснодарского края.

«Быки» сразу начали давить на ворота «Арсенала». Уже в первые 10 минут черно-зеленые создали несколько очень опасных моментов у наших ворот. Ну а на одиннадцатой минуте наконец-то «дожали»: гол забил Федор Смолов. 1:0. «Арсенал» пытался огрызнуться, но тщетно. А к концу первого тайма футболисты «Краснодара» довели счет до крупного. Сначала на 38 минуте Смолов отличился дублем, а потом на 44 Ари закатил нам третий. На перерыв команды ушли со счетом 3:0. С сожалением можно констатировать, что у «Арсенала» даже не было настолько опасных моментов, чтобы заставить «Краснодар» испугаться.

Во втором тайме Сергей Павлов заменил полкоманды. Состав «Арсенала» на вторые 45 минут выглядит так: Михаил Левашов, Александр Денисов, Лукаш Тесак, Александр Горбатюк, Андрей Горбанец, Вадим Стеклов, Олег Власов, Кантемир Берхамов, Никита Бурмистров, Игорь Шевченко, Руслан Мухаметшин. Ближе к середине тайма еще серия замен: Аппаев вместо Шевченко, Рыжков вместо Власова, Горбатенко вместо Берхамова, Смирнов вместо Бурмистрова.

Но все эти замены не принесли «Арсеналу» результата: на 69 минуте хозяева провели изящную атаку, и Вандерсон забил четвертый гол в этой игре – 4:0. Причем бил в пустые ворота: Левашов вышел из вратарской, хотя мог бы спасти ворота канониров в этой ситуации.

На 82-ой минуте у Дмитрия Смирнова был шанс забить хотя бы «гол престижа», но он не попал в ближний угол ворот краснодарцев.

4:0 – с таким крупным счетом «Краснодар» обыграл наш «Арсенал».
У южан «генеральная репетиция» перед началом сезона удалась.

22 июля 2016, в 18:51 +3