4. Тульские каратисты завоевали 11 медалей на турнире в Подмосковье - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские каратисты завоевали 11 медалей на турнире в Подмосковье

Наш регион на соревнованиях представляли 15 спортсменов.

В подмосковном городе Долгопрудный в минувшие выходные, 15-17 апреля, прошёл Кубок России по полноконтактному каратэ (косики каратэ). Организатором соревнований выступила Федерация косики каратэ России. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из различных регионов, Тульскую область представляли 15 спортсменов – воспитанники клуба каратэ «Чемпион».

Первым на татами из нашей команды вышел самый юный каратист – Павел Дяблов, который выступал в возрастной группе 6-7 лет и весовой категории свыше 32 кг. Паша выиграл  во всех отборочных поединках и одержал уверенную победу в финале.

Далее нашу команду ожидало небольшое огорчение: в категории 8-9 лет наши спортсмены Николай Звягинцев, Павел Королёв, Дмитрий Меркулов и Роман Звягин не смогли пробиться в турнирной таблице до призовых мест, но, несмотря на это, показали достойные поединки.

Возобновила добычу медалей для нашей команды более старшая возрастная группа. В категории 10-11 лет в весовой категории до 48 кг Алексей Симкин завоевал для нашей сборной третье место. А Виктор Смусенко занял третье место в категории 12-13 лет, до 37 кг. Также третьи места и бронзовые награды в копилку нашей команды добавили Александр Петренко (14-15 лет, до 61 кг), Кирилл Данилин (14-15 лет, до 71 кг) и Анна Потапова (18+ лет, свыше 61 кг). Следующими на татами выходили Алина Кориева (14-15 лет, до 52 кг) и Дарья Кувшинова (16-17 лет, свыше 55 кг), которые выиграли серебряные награды.

В категории мужчины до 85кг Дмитрий Якушин занял второе место, уступив в финале достаточно спорным решением судей. Григорий Суворинов в категории до 95 кг также занял второе место. Феликс Чернопятов в категории свыше 95 кг, пройдя отборочные поединки, нокаутом одержал победу в поединке за выход в финал, но увы, с преимуществом соперника в один балл уступил в финале и занял второе место.

Несмотря на высокую конкуренцию, нашим каратистам удалось завоевать 11 медалей – пять бронзовых, пять серебряных и одну золотую.

Подготовили спортсменов тренеры Григорий Суворинов и Станислав Максаков.

20 апреля 2016, в 08:21 +4