4. «Укротителями тигров» канониры не стали - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
«Укротителями тигров» канониры не стали
Фото с сайта luch-vlad.ru

3 апреля в рамках 29-го тура Футбольной Национальной лиги тульский «Арсенал» отправился во Владивосток на матч против местного «Луча-Энергии».

В 10 часов утра по московскому времени бывшая и нынешняя команды Сергея Павлова вышли на поле стадиона «Динамо». Во Владивостоке прекрасно помнят главного тренера «Арсенала», ведь именно с ним связаны лучшие футбольные времена команды. В недалёком 2006 году «тигры» (именно такое прозвище у игроков «Луча») вскарабкались на 7-ю строчку в Премьер-лиги. К отчётной же игре клубы подходили, расположившись на разных полюсах турнирной таблицы в ФНЛ: владивостокцы борются за выживание, а канониры впервые в сезоне поднялись на заветную вторую позицию.

Не зря говорят, что не так трудно до вершины дойти, как на ней удержаться.

К сожалению, во Владивостоке Сергей Павлов из-за перебора предупреждений не смог рассчитывать на главного своего «разрушителя» Вадима Стеклова. Заменить его был призван Андрей Горбанец. Вторая неприятная новость поджидала болельщиков «Арсенала» на исходе первого получаса игры - травму получил крайний полузащитник команды Сергей Игнатьев. Картина была печальной. Тем более, что созидательная игра у туляков совсем не получалась. Хозяева поля выглядели мобильнее, и на 33-й минуте только великолепная игра Александра Фильцова после удара Алексея Ребко спасла «Арсенал» от пропущенного гола.

Последние 5-7 минут первого тайма стали лучшим отрезком игры для тульского клуба. Самый верный момент упустил Горбанец, удару которого не хватило точности.

А вот после перерыва «Арсенал» было не узнать. Форвард хозяев Нивалдо раз за разом терзал наши оборонительные редуты, но связка Денисов - Айдов выглядела надёжно. Плюс уверенно на выходах играл Фильцов. Наставник канониров попробовал усилить игру в атаке за счёт Дмитрия Смирнова и Алексея Базанова, но и они выглядели блекло на фоне заряженных хозяев. Правда однажды мяч после сверх дальнего навеса Кантемира Берхамова попал в перекладину, но это скорее был эпизод. Но даже в таких эпизодах футболисты «Луча-Энергии» выглядели интереснее и итоговые нули на табло стадиона «Динамо» устроили прежде всего туляков.

Потеряв два очка во Владивостоке, «Арсенал» вновь расположился на третьей строчке в турнирной таблице, пропустим вперёд «Томь». Впереди у команды Сергея Павлова перелёт в Хабаровск и трудная игра против «СКА-Энергии». На родном Центральном стадионе канониры предстанут 11 апреля.

5 игр составляет беспроигрышная серия «Арсенала» при Сергее Павлове.

Сергей Павлов, главный тренер «Арсенала»:

- Сегодня получилась ничейная игра. Мы тяжело начали матч, поэтому первые пятнадцать минут было много брака. Виной тому привыкание к Владивостоку. Да и соперник оказывал сопротивление. Получилась контактная игра. Обеим командам было что терять, поэтому старались сыграть надежно в обороне. Сегодняшний результат закономерен.

Сергей Передня, главный тренер «Луча-Энергии»:

- Ещё до стартового свистка мы были бы рады очку в матче с «Арсеналом», но аппетит пришёл по ходу игры. В любом случае это пополнение в копилку команды.