4. Тульский «Арсенал» уступил в первой игре сезона армянской «Мике»: 1:2 - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 44 - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» уступил в первой игре сезона армянской «Мике» - 1:2
Фото Дмитрия Захарьина

19 января в крытом манеже футбольного клуба «Локомотив» в Москве состоялась товарищеская игра, которой канониры завершили первые сборы в Москве.

Виктор Булатов изначально разделил команду на основной состав и дублирующий. Первые 45 минут играла основа «Арсенала», а вторые 45 минут были отданы потенциальным новичкам команды. Наставник канониров попросил молодых ребят максимально проявить себя во втором тайме.

Уже на 16-й минуте игры Александр Кутьин оторвался от опекуна и красиво перебросил вратаря «Мики». В целом первый там прошел в равной игре, и тулякам удалось уйти на перерыв при минимальном преимуществе за счет своего опыта. Голевые моменты в первом тайме возникали как у одних, так и у вторых ворот, но больше отличиться никому не удалось.

Отметим, что в составе «Арсенала» Виктор Булатов дал игровое время сразу трем голкиперам: по 30 минут ворота туляков защищали Алексей Городовой («Спартак» Нальчик), Вячеслав Исупов (ФК «Витязь», Подольск) и Алексей Березин («Днепр» Смоленск).

Болельщики «Арсенала» на игре с «Микой»

В перерыве болельщики, среди которых около 15 человек из Тулы, наблюдали трогательную картину: Младен Кашчелан подошел к каждому из игроков дублирующего состава и дал напутствие на оставшуюся половину игры. Однако молодые ребята, среди которых нашлось место опытным Артему Дудолеву и Игорю Калешину, не смогли удержать шаткое преимущество.

На 49-й минуте арсенальцы позволили соперникам сравнять счет, а ближе к финальному свистку армянская команда, возглавляемая Сергеем Юраном, вырвала победу. Моменты у канониров в атаке тоже прослеживались, но Артем Дудолев дважды не смог переиграть голкипера «Мики».

Виктор Булатов после игры остался доволен первым отрезком матча.

Наставник канониров призвал болельщиков не смотреть на итоговый результат, а считать его всего лишь частью подготовки к оставшимся играм.

Булатов объяснил причину отсутствия многих ведущих футболистов «Арсенала» (в игре не приняли участие Рыжков, Хагуш, Берхамов, Котов, Маслов и Айдов) обилием травм и болезнями: многие футболисты слегли с высокой температурой.

На вторые сборы, которые команда проведет на Кипре, вылет назначен на 22 января.

19 января 2016, в 15:19 +1