4. «Сокол» — «Арсенал»: Текстовая трансляция матча - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» и «Сокол» сыграли вничью – 1:1
Фото Александры Дроздовой/Официальный сайт ФК Сокол.

28 сентября в Саратове тульские канониры сыграли матч против местного «Сокола» в рамках 13-го тура ФНЛ. Текстовая трансляция матча.

Следующий матч наша команда проведет на домашнем поле 4 октября, против "Волги".

90+3' Матч закончен со счетом 1:1. "Арсенал" завоевывает одно очко.

90+2' Следом еще одна атака "Сокола", но опять нашим еле-еле удалось сохранить ничейный счет.

90+2' Нереальная атака у "Сокола", и снова ошибка Котова: он выпустил мяч из рук, чем попытался воспользоваться саратовец. Он скинул мяч в центр штрафной, защитники пытались выбить, но не получилось. Саратовцы снова нанесли удар по воротам, но нашим все же удалось отбиться. С ума сойти, какие нервные последние минуты!!!

90+1' Вместо Андреева на поле выходит защитник Серасхов.

90' Арбитр добавил три минуты. Равные шансы для обеих команд изменить ничейный счет на табло в свою пользу.

89' Котов ошибся на выходе, чем и воспользовался Александр Столяренко.

89' Упс, а вот и нам гол закатили.
Забил Столяренко.

85' Атака развивалась на правом фланге "Арсенала": передачу отдали перед штрафной Стеклову, и он мощно низом пробил по воротам Саратова.

85' А ВОТ И ГОООЛ!
Забил Вадим Стеклов!

84' А вот и опасность! Вдвоем выходили саратовцы на ворота Арсенала, Муллин пытался пробить, но не удалось.

80' Уже минут пять у команд не получается создать ничего толкового в атаке - очень осторожно переходят свою половину поля.

74' А теперь замена у "Арсенала" - Артем Дудолев меняет уставшего Павла Деобальда!

73' Замена у "Сокола" - вместо Александра Радченко на поле выходит Ренат Сабитов.

67' Две замены: у соперников поле покидает Александр Коротаев, появляется Муллин. А у нас вместо Вуйовича выходит Виталий Федотов.

64' Шевчук с левого фланга опасно прострелил в штрафную "Арсенала", один из защитников промахнулся мимо мяча, но его вовремя подстраховал второй. А могло бы быть очень опасно - нападающий Саратова был готов замкнуть эту атаку.

59' Первая замена матча - у "Сокола". Вместо Молодцова на поле появляется Сергей Шевчук.

57' Максим Андреев получает еще одну желтую - за срыв атаки.

55' Дегтярев нанес плотный удар с левой ноги по воротам Котова, тот еле-еле кулаками выбил мяч за лицевую. Опасно!

52' Саратовцы врывались в штрафную "Арсенала" на скорости, Котов выбежал на перехват мяча и сбил нападающего "Сокола". Хозяева сочли, что это повод для пенальти - очень возмущались. Но судья такого энтузиазма не разделил.

51' Опасный момент у ворот "Арсенала". Коротаев прорвался по правому флангу, отдал мяч партнеру, получил передачу обратно и нанес удар по нашим воротам. Мяч полетел как раз в Котова, но наш голкипер не сумел с первого раза зафиксировать мяч, заставив понервничать наших фашатов.

51' Саратовские болельщики поддерживают "Арсенал" - необычная игра и необычная поддержка с трибун.=)

50' Снова Коротаев во главе атаки у "Сокола" - но Котов на месте.

48' Очередная желтая у хозяев поля за грубую игру - "отличился" Трусевич.

46' Туляки начали бодрячком: Павел Деобальд отважился на дальний удар, метров с 30, но точно в руки голкиперу хозяев.

46' Начался второй тайм. Ждем голов от "Арсенала"!

Перерыв. Первый тайм закончен.
Счет 0:0.

45' Кутьин хорошо развернулся на линии штрафной и нанес удар с левой в дальний угол ворот. Мяч прошел рядом со штангой.

44' Берхамов со штрафного навесил на дальнюю штангу, но защитник снова опередил Кутьина.

43' Лозенков сбил Вуйовича недалеко от штрафной и получил желтую карточку.

43' А вот и наши пошли вперед. С правого фланга Берхамов неплохо подал в штрафную, но защитник саратовцев успел помешать развитию атаки.

40' И следом еще одна мощная атака "Сокола": Коротаев вывалился один на один с Котовым, но защитник "Арсенала" в последний момент сумел выбить мяч у него из-под ног.

38' Хитро разыграли саратовцы штрафной. Откатили мяч в сторону штрафной "Арсенала" под удар, и кто-то из саратовцев пробил в дальний угол наших ворот. Похоже было на "домашнюю заготовку". Котов, к счастью, разгадал замысел соперников и намертво забрал мяч.

38' Первая желтая карточка: получил Игорь Калешин. Грубый фол был у нашего игрока.

35' Вуйович получил дальний пас на правом фланге атаки, сместился почти вплотную к лицевой, оттуда подал в штрафную, и тут уже подключился Кутьин. Нанес мощный, плотный удар в одно касание выше перекладины. Хорошо, что с Александром все в порядке.

32' В итоге разыграли мяч у флажка, хорошо передали мяч в штрафную "Арсенала", но, к счастью для нас, безадресно. Никто на этот "подарок судьбы" не откликнулся из футболистов "Сокола".

31' Саратовцы будут подавать первый угловой в матче.

30' Кутьина увели на бровку, там медики оказывают ему помощь.

28' Нарушение в центре поля. Пострадал наш бомбардир Кутьин.

24' В предыдущем эпизоде слегка пострадал экс-канонир Иван Лозенков. Но, вроде, все в порядке.

23' Неплохая могла бы получиться атака у "Арсенала". Двое нападающих сыграли в пас друг с другом, но в последний момент, когда Кутьин мог нанести удар по воротам соперника, защитник саратовцев выбил мяч у него из-под ног.

21' Нападающий "Сокола" Коротаев пробил из убойной позиции. Хорошо, мяч прилетел точно туда, где стоял Котов - обошлось без драмы.

17' Наши забросили мяч в штрафную "Сокола", Вуйович решил за него побороться, но защитники взяли его в оборот и оттеснили от своих ворот. Взяли количеством - двое на одного.

12' Хорошую контратаку пытался провести "Сокол". Два нападающих вышли против двоих защитников, но Денисов в самоотверженном подкате ситуацию спас.

10' Кутьин решил пробить с центра штрафной линии в дальний угол. Удар для вратаря хозяев оказался непростым, но, тем не менее, он его отбил.

8' Два подряд офсайда у хозяев поля. Пока ни у кого особо не получается накалить страсти.

6' Первый относительно опасный момент у ворот "Сокола". Берхамов, получив мяч в штрафной саратовцев, отдал его Кутьину, а тот несильно пробил в ближний угол ворот. Вратарь "Сокола" ситуацию контролировал и с легкостью забрал мяч.

3' Жесткое столкновение в центре поля. Лежит Кашчелан после стыка с Коротаевым. Потребовалась помощь медиков. Очень спокойная игра была до этого, без атак, непонятно, с чего вдруг этот стык произошел.

1' Стартовый свисток прозвучал. Вперёд, за Тулу!

0' А наши болельщики тем временем вовсю завоевывают Саратов. Кстати, вход на матч им сегодня сделали бесплатным:

0' Составы команд и расстановка на неделю:

0' Интересная деталь: в «Соколе» сейчас выступает экс-канонир Иван Лозенков. За «Арсенал» он провел 55 матчей и забил 1 гол. Кстати, уже не впервые в этом сезоне обновленный «Арсенал» встречается на поле со своими бывшими игроками. И каждый раз туляки одерживали победу («Томь» — «Арсенал» — 1:3, Лях, Кузнецов; «Шинник» — «Арсенал» — 0:4, Малоян).

0' О том, как наши футболисты готовились к этому матчу, в сюжете от коллег из «Арсенал-ТВ»:

А наши корреспонденты были на тренировке команды до отъезда в Саратов. Там удалось пообщаться с главным тренером Виктором Булатовым. Вот что он сказал про нашего сегодняшнего соперника:

- «Сокол» заметно укрепился в летний период и стал сильнее по сравнению с прошлым годом. Остались в команде её лидеры — Дегтярёв и Горбатюк. Плюс добавились Сабитов, Андреев, Романенко, Мулин. «Сокол» — квалифицированная команда, которую я ставлю выше середняков ФНЛ. Не случайно они сейчас идут в группе преследователей. Тяжело будет играть в Саратове, где местную команду хорошо поддерживают болельщики. Выезд очень непростой.

0' У нас с «Соколом» сложная история. Причем почти все «сложности» случались с нашей командой именно на выездах в Саратов. Обыграть соколиков на их же поле удалось, кажется, только один раз. Самое время переломить эту отвратительную тенденцию.

0' Добрый вечер, болельщики «Арсенала»! Сегодня ровно в 19.00 наш родной клуб начнет свой матч против саратовского «Сокола». 13-ый тур ФНЛ — станет ли он для наших канониров проклятьем или, вопреки всему, удачей? Узнаем уже через пару часов! А пока настраиваем интернет-трансляцию на Sportbox и ждем начала игры!

28 сентября 2015, в 20:55 +3