1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Арсенал» сыграет с «неудобным соперником» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» сыграет с «неудобным соперником»
Фото из архива Myslo

«Арсенал» сыграет с «неудобным соперником»

28 сентября в 13-м туре ФНЛ тульские канониры сыграют в Саратове с местным «Соколом».

Превью матча 28 сентября «Сокол» – «Арсенал» от официального сайта ПФК «Арсенал» начинается со слов «неудобный соперник». Действительно, у канониров с «Соколом» непростая история встреч. Причем нелегко было именно на выездах, в Саратове: в 1998 году «Арсенал» проиграл со счетом 0:3, в 1999-м – 0:2 (а ведь это был «бразильский» период истории команды, когда за канониров выступила Андрадина и Ко). Неприятная традиция продолжилась в первенстве 2000 года. В Саратове «Арсенал» пропустил три безответных мяча. И только в 2004 удача улыбнулась канонирам – сенсационную победу 1:0 удалось одержать благодаря голу Сергея Филиппенкова. Кстати, именно эта победа арсенальцев не позволила саратовцам выйти в элитный дивизион.

Следующая встреча канониров и «Сокола» произошла уже в эпоху «нового «Арсенала», в сезоне 2012/13. Тогда в матче первого круга «Арсенал» Аленичева был в шаге от победы, однако на последних минутах хозяева спасли для себя ничью – 1:1. Ничейный счет был и после основного времени матча 1/32 финала Кубка России 2013/14 «Сокол» – «Арсенал» – 0:0. Ничего не изменилось и после дополнительных полчаса. А в серии пенальти хладнокровие сохранили саратовцы – 3:1.

 

 

 

Сегодня, 28 сентября, болельщиков ждет новая встреча старых соперников. Станет ли «13» в номере тура роковым числом или, вопреки всему, принесет удачу?

 «Сокол» – квалифицированная команда, которую я ставлю выше середняков ФНЛ. Неслучайно они сейчас идут в группе преследователей. Тяжело будет играть в Саратове, где местную команду хорошо поддерживают болельщики. Выезд очень непростой», – рассказал Myslo Виктор Булатов, главный тренер «Арсенала».  

Кстати, с «Арсеналом» саратовцы сыграют сразу после вылета из Кубка России. В 1/16 финала «Сокол» дома уступил махачкалинскому «Анжи» 2:4.

Матч «Сокол» – «Арсенал» начнется в 19.00. Посмотреть трансляцию можно будет на сайте Sportbox.ru.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 сентября 2015, в 11:19 +2
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульская область поддержала законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года
Тульская область поддержала законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года
В Веневском районе водитель Lexus насмерть сбил мужчину
В Веневском районе водитель Lexus насмерть сбил мужчину