1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Самого сильного человека в Туле зовут Сергей Шутов - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 58 - MySlo.ru
  5. Самого сильного человека в Туле зовут Сергей Шутов - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 58 - MySlo.ru
  6. Самого сильного человека в Туле зовут Сергей Шутов - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 58 - MySlo.ru
Самого сильного человека Тулы зовут Сергей Шутов
Фото Юрия Кишко.

Самого сильного человека Тулы зовут Сергей Шутов

12 сентября на Центральной площади нашего города прошли соревнования по силовому экстриму «Сила Тулы-2015».

Традиционно на этих стартах представлены сильнейшие люди тульского региона. Также с большим удовольствием на соревнования приезжают силачи и из соседних областей. К примеру, на юбилейный, десятый по счёту, фестиваль «Сила Тулы» приехал Борис Курбацкий (Донецк-Владимир).

Андрей Павловский, один из организаторов турнира:

- Мы вновь рады приветствовать туляков на главной площади нашего города. В День города мы показываем людям и нашему региону самых крепких мужчин - нашу гордость. Очень приятно, что туляки на ведущих ролях в таких грозных соревнованиях как «Сила Тулы». Так и должно быть.



Собравшийся у стен Белого дома народ увидел не только крепких мужчин, но и смог оценить их способности. В программе соревнований было пять видов упражнений, за каждый из которых участникам начислялось определённое количество очков по специальной таблице. 



Десять силачей стартовали с подъёма бревна. Затем было коромысло весом 380 килограммов и «мёртвая тяга» внедорожника, с которой лучше остальных справились Александр Зайцев и Сергей Гусев. Четвёртой по счёту была карусель. Красоту этому упражнению придавал квартет прекрасных девушек, которых и должны были носить по кругу тяжёлоатлеты. 



Настоящим апогеем праздника силачей стало испытание «бурлак». Спортсмены по очереди пытались сдвинуть с места 12-тонный автобус, подаренный тульским спортивным школам Евгением Авиловым. Многие силачи с этим заданием справились, правда результаты измерялись в сантиметрах. Рубеж в полтора метра покорился только туляку Сергею Шутову. 



Именно Сергей в общем зачёте и стал обладателем титула «Самый сильный человек Тулы-2015». Оказывается третий раз в своей жизни:

- Эта победа самая важная в моей карьере. Прошлые соревнования я пропустил. Хотелось показать всем, что рано списали меня со счетов. Я уже праздновал успех в 2010-ом и 2012-ом годах. И вот сейчас своеобразный хет-трик. Впервые тащил тяжеленный автобус. Карусель вновь подвела - не люблю этот вид программы. Спасибо зрителям, они постоянно заряжают эмоциями. В Туле лучшая публика.

Другой представитель Тулы Роман Половов стал серебряным призёром «Силы Тулы». А тройку призёров замкнул Никита Головань, который также был признан организаторами турнира главным открытием этого года.



В планах у Федерации тяжёлой атлетики в этом году ещё масса подобных соревнований. 15 ноября в Городском Концертном зале будет проходить 29-й чемпионат Тульской области по бодибилдингу в номинациях «бикини» и «мэнс физик». Чуть раньше у нас пройдёт чемпионат по тяжёлой атлетике, а в конце декабря всех любителей этого вида спорта ждёт фестиваль «Русская сила».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 сентября 2015, в 11:36 +7
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле отметят юбилей спектакля «Медовый месяц Белугина»
В Туле отметят юбилей спектакля «Медовый месяц Белугина»
Выборы в Тульской области проходят на 19 избирательных участках
Выборы в Тульской области проходят на 19 избирательных участках