4. Тульский теннисист Тимофей Скатов выиграл турнир в Чехии - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский теннисист Тимофей Скатов выиграл турнир в Чехии
Фото из архива Myslo.

С 4 по 10 мая в чешском городке Раковник состоится представительный теннисный турнир Bohemia Cafex Cup.

На этих соревнованиях выступил молодой тульский теннисист Тимофей Скатов, которого считают главной восходящей звездой российского тенниса.

В турнире Bohemia Cafex Cup приняли участие 64 спортсмена из различных стран мира: Великобритания, Чехия, Словакия, Румыния, США, Италия, Испания, Венгрия,  Хорватия, Белоруссия, Германия, Украина, Австрия, Финляндия и Швеция.

На фото: Тимофей Скатов со своим наставником Андреем Ургаповым.

По традиции, мы связались с Тимофеем после успеха на турнире в Чехии, и тульский теннисист рассказал о своих впечатлениях от победы специально для Myslo:

Тимофей Скатов

На турнире первой категории в Чехии ждал сложностей в каждой игре. Хотя начиналось всё относительно легко. В первом и втором круге я не испытал особых проблем, в третьем круге больше боролся с сильным ветром. Первые трудности начались в четвертьфинале. Мне противостоял сильный поляк Марек, и первый сет я ему проиграл со счётом 2:6. Затем собрался и довёл встречу до победы. В полуфинале меня ждал сербский теннисист, и его я обыграл легко – 6:2, 6:2. А вот финал, как и ожидалось, был очень трудным. Я встречался с румыном Филиппом Кристианом Джиану.  В этот день был сильный ветер, и приходилось каждый мяч играть очень внимательно. Матч был очень напряжённый, я выиграл со счётом 6:4, 4:6, 6:4. Так же как и любой победе, я был очень рад, но нельзя останавливаться на достигнутом – это только начало.

На фото: Тимофей Скатов, Андрей Ургапов и Раиль Ибрагимов.

Остаётся добавить, что Тимофей Скатов стал победителем турнира и в парном разряде вместе с Раилем Ибрагимовым. Ребята завоевали титул в сверхнапряжённом поединке против чешско-белорусской пары Йонас Форейтек/Александр Згировский – 6:3, 0:6, 11:9.

13 мая 2015, в 11:21 +6

ВЦИОМ: россияне стали реже менять работу