1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Смогут ли канониры остановить "железнодорожный состав"? - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Смогут ли канониры остановить "Локомотив"?
Фото из архива Myslo.

Смогут ли канониры остановить "Локомотив"?

14 марта в Черкизово "Арсенал" проведёт встречу 19-го тура Чемпионата России против московского "Локомотива". Анонс матча от спортивного корреспондента Myslo.

История встреч

Канониры и железнодорожники впервые встретились в розыгрыше 1/16 финала Кубка России 5 июля 1993 года на Центральном стадионе Тулы.

Именно эта дата значится в летописи тульского футбола как День тульского футбольного телевидения - была организована первая прямая трансляция матча с участием «Арсенала».

Стоит отметить, что тогда в составе «Локомотива» на эту кубковую встречу вышел нынешний наставник канониров Дмитрий Аленичев. Игра завершилась победой гостей со счётом - 2:1. Точным ударом в составе туляков отметился Юрий Кураков.

Также футболисты «Арсенала» и «Локомотива» встречались в первом круге СОГАЗ Чемпионата России, и 10 августа 2014 года удача вновь сопутствовала москвичам - 2:0, благодаря голам Фернандеша и Ндоя.

Кстати, этот матч запомнился болельщикам еще и ярким промо-роликом с "Анной Карениной" в роли фанатки тульского футбольного клуба:

Мнение специалиста

Анатолий Бышовец, легендарный футболист и тренер:

- Тут все просто: у Арсенала сейчас все мысли связаны с ответной игрой против Монако, а против Локомотива, скорее всего, сыграет второй состав. Исходя из этого, считаю, что у Локомотива шансы на победу чуть больше, примерно 60/40.
Кого можно выделить в составе Арсенала? Мне очень импонирует игра молодого вратаря Александра Филимонова. Несмотря на свой юный возраст, он демонстрирует уверенную игру, думаю, через пару лет можно ожидать вызова в сборную.
Что касается Локомотива, то команда в последний раз пропускала еще при царе: уверенная игра в обороне позволила Локомотиву не отпустить лидеров и включиться в борьбу за медали. Локомотив давно не побеждал крупно - последние игры с участием московского клуба заканчивались со счетом 1:0 или 0:0. Думаю, пора порадовать себя и болельщиков, и матч с Арсеналом как раз подходит для этого праздника.

Игроки и тренеры "Локомотива" о канонирах

Моидраг Божович, главный тренер "Локомотива":

- Всегда проще играть с клубом, который хочет играть в футбол. В последнем матче с "Рубином" мне понравилось, как действовал "Арсенал", надеюсь и эта встреча всем понравится.

Петар Шкулетич, нападающий "Локомотива":

- О такой команде, как тульский "Арсенал", я знал. Завтра тренер расскажет подробнее. А вот про Аленичева не слышал.

Ставки букмекеров

Победа Локомотива - 1.35, ничья - 4.75, победа Арсенала - 9.87.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 марта 2015, в 12:29 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Кимовске на перекрёстке столкнулись три автомобиля
В Кимовске на перекрёстке столкнулись три автомобиля
Трое детей из Луганска нашли в Туле новый дом
Трое детей из Луганска нашли в Туле новый дом