4. Дмитрий Аленичев забил три мяча в финале Кубка легенд - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 55 - MySlo.ru
Дмитрий Аленичев забил три мяча в финале «Кубка легенд»
Дмитрий Аленичев

Благодаря тренеру «Арсенала» сборная России обыграла сборную Португалии и в седьмой раз подряд выиграла Кубок.

Сборная России в седьмой раз подряд выиграла традиционный ветеранский футбольный турнир на «Кубок легенд» имени Константина Ерёменко, который завершился 15 февраля в московских «Лужниках».

В финальном матче россияне выиграли у сборной Португалии — 8:7. Третье место заняла сборная звёзд мира, победившая команду Нидерландов, — 7:4.

В составе российской команды хет-трик на свой счёт записал Дмитрий Аленичев, дублем отметился Евгений Алдонин и ещё по голу забили Егор Титов, Дмитрий Лоськов и Сергей Кирьяков. У португальцев дублем отметился экс-полузащитник «Динамо» Манише.

В турнире приняли участие многие звёзды футбола не моложе 35 лет, включая чемпионов мира, Европы и лидеров российской сборной 1990-х годов. За российскую сборную выступали сразу трое тренеров тульского «Арсенала»: Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко и Александр Филимонов — играющий тренер канониров, голкипер команды.

РОССИЯ — Португалия — 8:7 (5:1)

Голы: Манише, 4 (0:1). Титов, 5 (1:1). Аленичев, 6 (2:1). Лоськов, 8 (3:1). Ковтун, 11 — в свои ворота (3:2). Аленичев, 12 (4:2). Монтейра, 16 (4:3). Кирьяков, 23 (5:3). Аленичев, 26 (6:3). Мендеш, 27 (6:4). Алдонин, 29 (7:4). Феррейра, 31 (7:5). Мендеш, 33 (7:6). Манише, 37 (7:7). Алдонин, 39 (8:7).

«Кубок легенд» — международный футбольный турнир для ветеранов футбола (старше 35 лет), первый розыгрыш которого — «Кубок легенд — 2009» — прошёл с 31 января по 1 февраля 2009 года в Москве в Ледовом дворце «Мегаспорт». Матчи в этом турнире длятся 40 минут (2 тайма по 20 минут). В составе команды — 5 полевых игроков и вратарь. Турнир является традиционным, ежегодным с привлечением самых известных футболистов, недавно закончивших свою карьеру. Начиная с третьего розыгрыша носит имя Константина Еременко.

16 февраля 2015, в 08:17 +4