1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Тульская делегация поучаствовала в обсуждении законопроекта о государственном стратегическом планировании - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская делегация поучаствовала в обсуждении законопроекта о государственном стратегическом планировании

Тульская делегация поучаствовала в обсуждении законопроекта о государственном стратегическом планировании

21 октября на XII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проходят пленарные заседания и круглые столы.

В пленарном заседании «Правовые основы планирования: что изменит закон о государственном стратегическом планировании» и круглом столе  «Законопроект о государственном стратегическом планировании: региональный аспект» приняли участие члены делегации Тульской области - депутат Государственной Думы РФ Владимир Афонский, заместитель председателя регионального правительства Денис Тихонов, министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, заместитель председателя Тульской областной Думы Сергей Кондратенко.

На пленарном заседании  обсуждались законодательные аспекты стратегирования, в том числе проект федерального закона «О государственном стратегическом планировании».

Игорь Слюняев, министр регионального развития РФ:

Игорь Слюняев

Россия ждет закона о государственном стратегическом планировании. Он уже прошел первое чтение в Госдуме, и есть все предпосылки, чтобы он был принят до конца года.

В ходе круглого стола главной темой для обсуждения стал  региональный аспект законопроекта о государственном стратегическом планировании.

Было отмечено, что накопившийся опыт стратегического планирования на уровне Федерации, регионов и городов нуждается в формализации и законодательном регулировании. В этой связи разработка и принятие Законопроекта рассматривается как значительный шаг в построении системы стратегического планирования всей страны.

Напомним, что XII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проходит 21-22 октября в Санкт-Петербурге. В составе делегации от Тульской области на Форум выехал и глава региона Владимир Груздев

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 октября 2013, в 16:14 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В чемпионате Тулы по мини-футболу появился новый дивизион
В чемпионате Тулы по мини-футболу появился новый дивизион
Олимпийский комитет оценил масштабность эстафеты олимпийского огня, прошедшей в Тульской области
Олимпийский комитет оценил масштабность эстафеты олимпийского огня, прошедшей в Тульской области