1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Тульских работодателей-должников ждут внеплановые проверки - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульских работодателей-должников ждут внеплановые проверки

Тульских работодателей-должников ждут внеплановые проверки

Российских работодателей станут проверять, если работнику не выплачивают зарплату вовремя или выплачивают ее не полностью.

Если работнику не выплатят зарплату вовремя или выплатят ее не полностью, то это может привести к дополнительной внеплановой проверке работодателя.

Внеплановая проверка может быть инициирована самими работниками.

Такое постановление правительства за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на официальном портале правовой информации.

Документ вносит изменения в пункт 10 Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и в иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права. 

Поводом для проверок станут обращения и заявления граждан, к которым относятся и индивидуальные предприниматели. Также в списке инициаторов – юридические лица, и органы власти, к которым относятся, например, должностные лица федеральной инспекции труда, а также представители органов местного самоуправления. Поводом для проверки могут служить и сообщения СМИ. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 ноября 2016, в 15:25 +4
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пенсионный возраст повысят
Пенсионный возраст повысят
В Туле пройдет фестиваль по скалолазанию
В Туле пройдет фестиваль по скалолазанию